«Ростех» показал первое видео нового истребителя для «МАКС-2021»

11:28, 20 Июл, 2021
Анна Федорова

За несколько дней до «МАКС-2021» в Сети появились снимки нового военного воздушного судна, которое «Ростех» презентует широкой аудитории в рамках масштабного авиасалона в Подмосковье.

Презентация нового российского боевого самолета была анонсирована в СМИ еще на предыдущей неделе, но все детали остались тогда «за кадром». Теперь же «Ростех» показал публике видео.

Фотографии нового истребителя «слили» в Интернет

В минувшую пятницу в Интернет попали первые фотографии – самолет снимали издали с использованием длиннофокусного объектива в момент буксировки экспоната по рулежным дорожкам в Летно-исследовательском институте им. Громова.

Изначально снимки истребителя обнародовал у себя в Instagram фотограф Иван Новиков-Двинский, а в конечном итоге их переопубликовала компания «Ростех». Однако, на изображениях можно увидеть лишь силуэт самолета и его шасси, поскольку в момент съемки судно было затянуто в темный чехол.

Новое боевое судно российского производства получило один двигатель, а его носовая часть выполнена с применением современных технологий малозаметности. Главная особенность – фонарь кабины пилота, сдвигающийся вверх. Снизу размещается воздухозаборник.

На снимках также можно увидеть цвет – разработчики использовали серую камуфляжную схему пиксельного типа.

Видео нового российского самолета представил «Ростех»

В начале этой недели на YouTube-канале государственной корпорации «Ростех» появилось первое видео нового истребителя, которому предстоит стать главной премьерой на авиасалоне «МАКС-2021».

Кадры демонстрируют контур истребителя анфас. При этом раскрыта однодвигательная конструкция, и назван разработчик – это предприятие «Сухой». Завершает видеоролик надпись «Tomorrow».

Премьера нового истребителя состоится на «МАКС-2021»

Новый российский военный истребитель широкая аудитория увидит сегодня, 20 июля, в рамках работы авиасалона «МАКС-2021».

Государственная корпорация «Ростех» ранее проинформировала о том, что обеспечит трансляцию мероприятия на официальном интернет-ресурсе, который решено было создать специально для этой премьеры.

Читайте также: Расписание летной программы авиашоу МАКС-2021

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *