Ростуризм рассказал об эвакуации россиян из Египта

·Сергей Зеников
В Ростуризме заявили, что экстренная эвакуация россиян из Египта не планируется, отдыхающие вылетят домой в ранее запланированные даты.

В Ростуризме сообщили, что россияне смогут покинуть Египет согласно ранее купленным билетам. Однако, подчеркнули в ведомстве, отправка домой будет проводиться без багажа, допускается только наличие ручной клади. Багаж будет доставляться позднее спецрейсами, через несколько дней после отъезда всех туристов.

Пронедра ранее сообщали, что в пятницу российские власти приостановили авиасообщение с Египтом до конца расследования причин крушения А321 над Синаем. В настоящее время тем туристам, которые приобрели туры в Египет, предлагается заменить их на Турцию либо требовать с туроператоров возврата денежных средств. Как сообщают в Ростуризме, многие россияне согласились вылететь на отдых в Анталью.