Ростуризм разработает план по снижению стоимости отдыха в РФ

14:32, 02 Июл, 2014
Исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что Ростуризм разработает план по снижению стоимости отдыха в Сочи к осени 2014 года.

Ранее представители общественного объединения Российский союз туриндустрии (РСТ) предложили отменить налог на добавленную стоимость на внутрироссийские авиаперелеты для того, чтобы снизить стоимость отдыха в Сочи. В регионе наблюдается недостаточная загрузка отелей после окончания Олимпиады. РСТ подсчитали, что в 2014 году поиск билетов в Сочи снизился на 10–15%. В то же время наблюдается рост спроса на туризм в Крыму. Таким образом, Кубань, которая традиционно лидировала в рейтинге популярности внутренних направлений, заняла второе место после Крыма.

Олег Сафонов считает, что отмена НДС может стать ключевым фактором в росте привлекательности сочинского направления. По мнению руководителя Федерального агентства по туризму, подобное субсидирование билетов может применяться не только для крымского направления, но и для других российских курортов. Планируется, что снижение коснется авиа- и железнодорожных перевозок.

Ростуризм выразил готовность принять ряд мер по увеличению привлекательности Сочи и других курортов России. Ведомство уже сформировало рабочую группу для решения этих вопросов. Рассматривается вариант с привлечением бизнеса и местных властей для обсуждения способов снижения стоимости отдыха в России. По словам Олега Сафонова, сначала необходимо все рассчитать, а осенью начнется аргументированное обсуждение возможных действий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *