Ротару возвращается в Россию на заработки — новость распространили украинские СМИ

15:41, 17 Дек, 2019
Анна Федорова

В течение последней недели часто можно услышать споры экспертов и обычных интернет-пользователей о желании Софии Ротару исполнить несколько хитов на российской «Песне года». Общество раскололось буквально пополам. Некоторые поклонники творчества 72-летней артистки радуются уникальной возможности услышать голос Софии Михайловны вживую. Другие отрицательно воспринимают приглашение украинской исполнительницы на российское шоу. Некоторые и вовсе считают, что певица недостойна носить звание Народного артиста СССР.

Ротару возвращается в Россию на заработки

В течение долгого времени представители Софии Михайловны не отвечали на критику в социальных сетях. Но когда очевидной стала травля певицы, ее концертный директор выступил с заявлением. Так, Ротару вменяли помощь украинским военным. По словам ее представителя Сергея Лаврова, сейчас мы наблюдаем нечто вроде заказа со стороны конкурентов. Ранее украинская певица не явилась лишь раз на «Песню года». Тогда в Украине объявили военное положение, поэтому мужчин не выпускали за границу. В творческой команде Софии Михайловной много танцоров и других членов труппы. Она приняла решение не ехать, ведь понимала, что не может взять с собой часть коллектива. По словам Сергея Лаврова, Ротару никогда не ездит одна, и тогда не было возможности взять команду.

Представитель украинской певицы заявил, что Ротару никогда не финансировала какую-либо армию. В ее команде, в принципе, не догадываются, откуда могла появиться подобная информация. Она считает, что в ее компетенцию не входит участие в военных историях. По словам Лаврова, сейчас София Михайловна подумывает, чтобы подать в суд на распространителей таких сведений.

Концертный директор артистки заявил, что их сторона не заинтересована в лишнем шуме вокруг уважаемой персоны. Отказывается Сергей Лавров отвечать и на критику, будто Ротару ездит в в Россию лишь с целью заработать. На самом деле, певица впервые в 2019 году появится на сцене в Российской Федерации. Она посетит страну только с целью спеть на «Песне года». Данное мероприятия является бесплатным, и артисты на нем не получают средств за свои выступления. Ротару в течение многих лет отказывается от коммерческих выступлений, поэтому позволяет себе корпоративы крайне редко.

Корнелюк: Ротару отлично выступила в России

В защиту своей украинской коллеги выступил мэтр отечественной эстрады Игорь Корнелюк. Певец считает, что София Ротару безупречно выступила на российском концерте. Не так давно Народная артистка СССР приняла участие в вечере «Легенды Ретро FM». Она удивила присутствующих своими вокальными данными, которые за последние годы многократно демонстрировала благодарной публике в России. По словам Корнелюка, София Михайловна радует поклонников идеальным внешним видом. Для своих лет Ротару выглядит просто великолепно.

Корнелюк был одним из приглашенных гостей на фестивале. Когда ему посчастливилось увидеть украинскую исполнительницу, он был в восторге. На самом деле, у подавляющего большинства россиян сформировалось положительное мнение о Ротару – как профессиональное, так и человеческое.

Украинский продюсер Бебешко встал на защиту затравленной Ротару…

Известный украинский продюсер и музыкальный режиссер Владимир Бебешко также заступился за Софию Ротару. По его словам, нагнетается нездоровая травля исполнительницы, которая позволила себе выступить в России на концерте «Песня года». Бебешко считает, что уже слишком поздно нападать на народную артистку. Общаясь с украинскими журналистами, он провел параллели между Софией Михайловной и Аллой Пугачевой. Владимир напомнил, что певица отмечена званием «народной» не только в Украине, но также в России, Молдавии и СССР.

По словам Владимира Бебешко, за время профессиональной деятельности ему лишь раз посчастливилось работать на одной сцене с Ротару. Украинская исполнительница заявила ему, что ездит выступать в Россию для сограждан, которые проживают в соседнем государстве и продолжают любить родную музыку. Отметим, украинская артистка практически беспрерывно участвует в съемках «Песни года», начиная с концерта 1973-го года. Лишь в прошлом году ей не повезло остаться на родине, пропустив любимое мероприятие. Тогда ее решение было вызвано лишь объявлением военного положения в Украине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *