Рождественские ярмарки в Москве в 2020 году ждут жителей и гостей города

18:17, 05 Янв, 2020
Анна Федорова

Жители и гости Москвы в январе 2020 года могут посетить рождественские ярмарки, приуроченные к важному православному празднику. Журналисты разбирались, какое расписание для них предусмотрено и что за места выступят локациями для их проведения.

Ярмарки в Москве будут функционировать в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Также все желающие смогут отправиться на Красную площадь, чтобы посетить так называемую ГУМ- ярмарку. В подробностях предстоящих событий разбирались журналисты.

Места и расписание рождественских ярмарок в Москве

Практически по всей Москве в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» будут работать ярмарки (продлится мероприятие до 12 января 2020 года). Ждать посетителей они будут с 10 часов утра до 10 часов вечера. 31 декабря и 1 января для ярмарок сделали исключение (они не функционировали).

Для того чтобы все желающие смогли посетить торговые шале, их установили не только в центре, но и на окраинах города. Возле Кремля работает одна из ярмарок (локация: Манежная площадь — переход на площадь Революции).

Практически на каждой площадке фестиваля можно найти ярмарку. Потенциальные посетители «Путешествия в Рождество» могут познакомиться с ассортиментом торговых палаток, расположенных здесь:

  • Тимирязевская улица;
  • площадь Славы;
  • Сиреневый бульвар (Троицк);
  • бульвар Дмитрия Донского.

Торговые павильоны, которые функционируют в рамках фестиваля, дают москвичам и гостям города возможность приобрести милые сувениры, подарки близким, а также необычные лакомства. Любителям изделий ручной работы понравятся вязаные вещи, шапки, носки и пуховые платки. Примечательно, что ассортимент обширен и включает товары со всей России.

В последние дни работы торговых точек купить сувениры и угощения получится со скидкой. В рамках ярмарки ожидается реализация товаров из Европы (например, шпроты из Вильнюса, штирийские чай и кофе и так далее).

ГУМ-ярмарка в Москве будет работать до марта 2020 года

Отдельно сообщается, что на Красной площади будет функционировать ГУМ-ярмарка. Торговые ряды приглашают всех желающих с декабря по март 2020 года. В парке «Сокольники», на ВДНХ, Тверской улице и на площади Революции также можно приобрести много интересных предметов.

ГУМ-ярмарка — одна из самых привычных локаций для реализации ярмарки. Открыта она до 1 марта 2020 года. С понедельника по четверг торговые ряды открываются для посетителей в 11 утра, закрываются после 10 часов вечера. По пятницам ее режим работы продлевается на час. В выходные всех потенциальных покупателей ярмарка приглашает с 10 часов утра до 11 часов вечера. Расположена она у стен Кремля на Красной площади.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *