«Рубин» в гостях переиграл «Ростов» со счётом 2:1

01:09, 14 Сен, 2014
Казанский «Рубин» одержал волевую победу в гостях над «Ростовом» в последнем субботнем матче седьмого тура Российской Премьер-Лиги. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу казанской команды.

На девятой минуте Ксулу едва не срезал мяч в свои ворота, но ростовчан спас Плетикоса. Через минуту нападающий Максим Григорьев вывел «Ростов» вперёд, головой отправив мяч в сетку ворот соперника после навеса Тимофея Калачёва. Через минуту казанцы сравняли счёт в практически идентичной атаке, Гекдениз Карадениз слева навесил на голову Портнягина, и нападающий был точен.

В следующие десять минут «Рубин» имел несколько шансов вырвать победу, но после удара Оздоева мяч угодил в перекладину, а выстрелы Портнягина и Канунникова парировал Плетикоса. На 37-й минуте Портнягин вывел «Рубин» вперёд, замкнул прострел Канунникова.

Во втором тайме «Рубин» уверенно удержал победный результат, несмотря на активность одного из лучших ассистентов РПЛ Тимофея Калачёва. Хороший момент упустил нападающий Полоз, промахнувшийся по воротам после выхода один на один. В концовке форвард «Рубина» Азмун упустил возможность забить третий мяч в ворота Плетикосы.