Ручная кладь и багаж в авиакомпании «Победа» перевозятся на платных условиях

15:55, 12 Мар, 2018
Анна Федорова

На официальном сайте авиакомпании «Победа» опубликованы правила перевозки багажа. Соблюдение этих правил обязательно для всех пассажиров.

Авиакомпания «Победа» не предоставляет возможности бесплатного провоза багажа. Под исключение попадают билеты, в которых указано, что провозная плата может быть возвращена в случае расторжения договора о воздушной перевозке. По билетам такого типа авиакомпания разрешает провозить бесплатно багаж, вес которого не превышает 10 кг. При этом его габариты должны быть не больше 203-х см.

Сотовые телефоны «Победа» перевозит только как ручную кладь. То же самое касается других персональных электронных устройств с беспроводной связью. Телефоны и подобные устройства пассажирам надо переводить в «авиарежим» или выключать. В багаже не разрешается перевозить остро-колющиеся предметы, такие как спицы для вязания, ножи (включая складные), ножницы и т. д. Исключение – шприц для инъекции при наличии медицинской справки.

Как ручную кладь и багаж авиакомпания «Победа» позволяет перевозить музыкальные инструменты. В зависимости от габаритов инструменты могут перевозиться и в багажном отделении, и в пассажирском салоне. Инструменты, превышающие максимально возможные габариты для транспортировки в салоне самолета, можно перевозить только при оплате еще одного пассажирского места, куда их можно положить. При этом вес багажа не должен быть больше 75 кг.

Авиакомпания «Победа» разрешает пассажирам перевозить и домашних животных. В салон самолета можно брать собак (включая служебных), котов и кошек, а также птиц. Животные во время перелета должны находиться в клетках. Для получения разрешения на перевозку животных надо предоставить ветеринарный паспорт питомца, сведения о прививках и документы, свидетельствующие о состоянии здоровья животного.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *