Рудковская заступилась за Плющенко

02:30, 07 Фев, 2019
Анна Федорова

Продюсер и супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская обратилась к фигуристу Алексею Ягудину. Рудковская раскритиковала его за «некрасивое» поведение в отношении Плющенко. При этом спортсмен даже не попросил прощения.

Ссора между спортсменами произошла давно. Во время Олимпиады 2014 года Алексей Ягудин давал интервью телевизионным каналам и говорил о том, что Плющенко симулянт и никакой реальной травмы не получал. Дошло до того, что фигурист даже обратился на «Первый канал» для того, чтоб его операция транслировалась в прямом эфире. Так он смог подтвердить факт травмы.

В итоге все те, кто обвинял Плющенко в симуляции, попросили прощения у фигуриста. Но этого не сделал тот, кто наиболее яростно обвинял его в симуляции. Ягудин отказался извиняться. Яна Рудковская поспешила дать свой комментарий по поводу случившегося. Она рассказала о том, что Ягудин поступил «не по-мужски, не по-человечески, не по-пацански». Продюсер также рассказала о реальных причинах конфликта звёзд фигурного катания. Евгений Плющенко занимался ледовыми шоу на территории России и стал серьёзным конкурентом для Алексея Ягудина, который также занимался ледовыми шоу. Это привело к противостоянию фигуристов.

Изначально фигуристы тренировались у одного наставника — Алексея Мишина. Еще во времена своего спортивного становления фигуристы не ладили, ведь Ягудин постоянно донимал Плющенко и делал все для того, чтоб вывести его на конфликт. Более того, они считали друг друга любимчиками Мишина и постоянно пытались превзойти друг друга в глазах тренера. Потом Алексей Ягудин сменил тренера и ушел к Татьяне Тарасовой. Это плохо сказалось на нем, ведь Плющенко, который не поменял тренера, демонстрировал более высокий уровень на соревнованиях. После этого у Ягудина развилась навязчивая идея, во всем превзойти соперника. Это стало началом  конфликта, а конкуренция в сфере ледовых шоу только усугубила его.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *