Рука с «искусственным интеллектом» играет в кубик

12:35, 03 Авг, 2018
Анна Федорова

Виртуальная среда является идеальным местом для обучения и тестирования новых технологий. С помощью индивидуального подхода был создан робот в виде руки, который может вертеть кубик большое число раз. В августе 2018 года миру была представлена уникальная разработка, которая функционирует на базе оптимизированного алгоритма.

Инженеры спроектировали устройство роборуку

Инженеры OpenAl смогли спроектировать устройство, функционирующее по принципу усовершенствованной отработки непредвиденных ситуаций. Роборука с механическими пальцами не просто вертит кубик, но может его располагать в нужном направлении. Речь идет о словах, которые техническое изобретение может выстраивать.

Робот с фалангами пальцев способен выполнять операции, связанные с разным диапазоном поставленных задач. Над проектом трудились сотрудники лаборатории, которые смогли воплотить в жизнь фантастические задумки. Нужно отметить, что в процессе работы, механическая рука двигается очень плавно и синхронно. Смотреть на экспозицию уникальной техники довольно занимательно.

Интересные моменты при создании ноу-хау

Для реализации дерзкого проекта по созданию роборуки применялось два типа двигателя MujuCo и Unity. «Макетом» самого устройства стал Shadow Dexterous Hand, который напоминает отдельные элементы из 3D игр. На одном из этапов опробования потенциальных возможностей устройства робот перевернул кубик больше 50 раз.

Техника переворачивания кубика была спроектирована с помощью уникального программного обеспечения, которое было создано на базе ПК. Высказывание «Ловкость рук и никакого мошенничества» дало о себе знать в прямом смысле этого слова. В области высоких технологий уже можно управлять роботизированными экзоскелетами посредством одной силы мысли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *