Руководство компании Google принесли извинения своим пользователям за сбои в работе браузера

20:55, 17 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Компания Google отменила обновление браузера Chrome 79 для мобильных платформ. Об этом сообщили разработчики браузера. Но вот пользователи крайне недовольны этим. По их мнению, системный апдейт может уничтожить данные пользователей. С таким мнением согласились и специалисты Android Police.

Вся проблема заключалась в том, что на многих гаджетах под управлением Android перестали работать некоторые приложения. Таким образом пользователи потеряли доступ к своим данным. Больше всего пользователи пожаловались на работу Twitter и Facebook. Также перебои в работе были замечены и в других социальных сетях и приложениях. Экспертам удалось выяснить, что программы перестали работать из-за дефективного компонента WebView для Google Chrome 79. По словам специалистов, приложения типа Twitter не отображают веб-страницы, используя для этого сторонний браузер. Специалисты отмечают, что с WebView случилась определенная проблема, которая стала причиной того, что приложения либо перестали открывать веб-страницы, либо прекратили работать вовсе. В некоторых случаях  пользователям пришлось удалять приложения и заново их устанавливать. При удалении программ пользователи потеряли доступ к личным данным.

Спустя несколько часов инженеры Google обратили внимание на системный баг, когда обновление Chrome получили больше половины пользователей. Так компании пришлось откатить технический апдейт. Позже руководство компании принесло официальные извинения всем своим пользователям. Также в компании пообещали выпустить исправляющие проблему патчи в самое ближайшее время. Что касается восстановления утраченных данных, то об этом в компании пока ничего не сказали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *