Руководство поликлиники Минобороны поручило медперсоналу шить себе маски

10:11, 24 Мар, 2020
Анна Федорова

Из-за острой нехватки медицинских масок на фоне стремительного распространения пандемии коронавируса, медицинскому персоналу основного корпуса 9-го лечебно-диагностического центра российского Минобороны, в том числе и врачам, дали поручение шить маски самостоятельно.

Портал РБК сегодня пишет об этом со ссылкой на собственный источник в ведомственном медицинском учреждении.

Сообщение с поручением работники основного лечебно-диагностического корпуса центра, расположенного на проспекте Комсомольском, получили на минувшей неделе. Источник утверждает, что разослал уведомление замглавы центра по материально-техническому обеспечению Евгений Сластунин.

Поручение Минобороны РФ

«Уважаемые коллеги! К понедельнику [23 марта], чтобы было в каждом отделении сшито 50 масок, к концу следующей недели [до 29 марта] еще 50! В понедельник проверю каждое отделение» (Орфография и пунктуация автора сообщения сохранены — ред.)», — написал Сластунин со ссылкой на распоряжение руководителя ведомства.

Однако, медперсонал не располагает на данный момент ни материалом, ни свободным временем, констатировал собеседник информагентства.

Редакция РБК направила запросы в 9-й ЛДЦ Минобороны РФ, а также в департамент информации и массовых коммуникаций ведомства.

Девятый лечебно-диагностический центр российского Минобороны начал работу еще в 1946 году. Нынешнее название учреждение получило в 1995-м, а ранее это была 3-я Центральная поликлиника Министерства обороны СССР.

С прошлого года учреждением руководит генерал-майор медицинской службы, кандидат медицинских наук, заслуженный врач России Константин Кувшинов.

В составе ЛДЦ работают следующие территориально удаленные амбулаторно-поликлинические учреждения:

  • основной лечебно-диагностический корпус;
  • стоматологическая поликлиника;
  • детская поликлиника;
  • две поликлиники;
  • хирургический стационар краткосрочного пребывания.

В 9-м ЛДЦ обслуживаются свыше миллиона человек ежегодно, и до 65 процентов из них прибегают к услугам врачей терапевтического профиля, следует из информации, опубликованной на официальном портале ведомства. Зарплаты докторов стартуют с отметки в 100 тысяч рублей, говорится в объявлениях на HeadHunter.

Пандемия коронавируса

Данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 23 марта свидетельствуют о том, что численность заразившихся коронавирусной инфекцией в мире превысила 292 тысячи человек.

По информации SCMP, скончались уже 14 595 человек, а по данным ВОЗ — 12 794.

Лидером по числу официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом продолжает оставаться материковый Китай. По данным SCMP, это 81 093 человека. Далее следуют Италия (59 138) и США (32 057).

Больше всего летальных исходов от коронавируса – в Италии (5 476), КНР (3 270) и Испании (1 756).

В России по данным на 24 марта, зарегистрировали 438 случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки выявили 71 новый случай. Все – в Москве.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Коронавирус в Италии и Польше сегодня, 24 марта, продолжает распространяться

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *