Русская биатлонистка едва не упала в обморок во время соревнований

21:30, 27 Авг, 2018
Анна Федорова

В Чехии, в Нове-Место на данный момент проходит Чемпионат мира по летнему биатлону. Русские спортсмены также активно участвуют в соревнованиях и показывают отличный результат.

Однако внимание СМИ и зрителей зрелищного события завоевала молодая русская спортсменка Анна Григорьева. Ей всего 19 и она выступает в категории юниоров. Григорьева – четырехкратный чемпион Европы, но вовсе не это приковало к ней внимание общественности. Во время прохождения смешанной эстафеты для юниоров Анна едва не лишилась чувств. Уже у финиша у Анны заболело сердце. После прохождения туннеля спортсменка едва удержалась от того, чтоб упасть. Она думала о том, что нужно закончить гонку ради страны. Если бы это была личная гонка, по словам спортсменки, она непременно остановилась бы. Но тут совершенно другая ситуация, и Анна вынуждена была продолжать. Она сказала о том, что ей было невыносимо плохо.

Всех волнует, как спортсменку допустили к выполнению нормативов, если у нее были проблемы со здоровьем. Девушка жаловалась на боли в сердце еще во время сборов, как заявил Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор.

Если верить его утверждениям, врачи все знали и позволили Анне Григорьевой принимать участие в соревнованиях. По словам представителей сборной, Анна была доставлена в больницу и обследована. Опасений ее здоровье на данный момент не вызывает. Но Чемпионат мира для нее уже закончен.

Андрей Линев, который тренирует Анну Григорьеву, рассказал, что она едва не потеряла сознание из-за стресса, ведь на подобном чемпионате выступает впервые. У его подопечной никогда не было проблем с сердцем. Линев утверждает, что перед сбором она прошла медицинское обследование, которое не выявило никаких патологий или состояния, когда нельзя выступать на соревнованиях. К вечеру после инцидента, по его словам, Анна была отпущена из больницы.

На смешанной эстафете русские юниоры удостоились пятой позиции в списке, уступив командам Чехии, Польши, Словении и Украины. Анна Григорьева получила первенство на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Эрзуруме. Ее результаты и стали причиной зачисления спортсменки в сборную России. Тренер и представители сборной говорят о том, что Анна будет участвовать в соревнованиях и далее. Ей пророчат большое будущее в биатлоне и настаивают на том, что произошедшее – не более чем досадный инцидент. Спортсменка молодая, она попросту не выдержала психологического напряжения. Анну повторно обследуют в Москве, и она снова вернется к тренировкам в ближайшее время. Дмитрий Губерниев настаивает на том, что представители сборной пытаются скрыть факт слабого здоровья русской биатлонистки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *