«Русская Грета Тунберг» отказалась от деторождения ради экологии

01:01, 08 Окт, 2019
Анна Федорова

Соню Тарханову уже называют «русской Гретой Тунберг». Дочь журналистов Карины Добротворской и Алексея Тарханова учится в частной школе Highgate в Лондоне, но при этом именно в столице России она сделала свое первое громкое публичное заявление. Соня рассказала о том, что необходимо уделять внимание климатическим проблемам уже сейчас, ведь если этого не сделать – человечество может погибнуть.

«Дорогие родители, у нас с вами разные представления о будущем. И будущее у нас с вами, боюсь, разное. Вы ведь, наверняка, видели слоганы, с которыми в последние несколько месяцев выходили на демонстрации подростки крупных европейских городов. Вы умрете от старости, а мы умрем от климатических изменений», — заявила Соня и рассказала о том, что отказывается становиться матерью в мире со стремительно ухудшающейся экологической ситуацией.

Тарханова практически повторила утверждения Тунберг и других активистов. Она отметила, что уже к 2050 году многие люди погибнут из-за изменений климата. Она рассказала о том, что качество воздуха ухудшается и к 2050 году такие заболевания, как астма и аллергия, приведут к гибели миллионов людей. Активистка заявила, что в таких условиях рожать детей попросту нельзя

«Я готова стать веганом, не летать на самолетах и ездить только на велосипеде, голосовать за «зеленых», отказаться от пластика и брендовых сумок, аккуратно сортировать мусор, беречь воду», — рассказала Соня.

Позже активистка добавила, что деторождение может свести на «нет» все ее усилия, ведь новорождённые будут расходовать ресурсы планеты и нужно отказаться от пополнения в семье, пока на планете наблюдается столь плачевная экологическая ситуация. Нужно сокращать потребление и решать экологические проблемы уже сейчас, иначе человечество попросту погибнет.

Русская активистка обвинила соотечественников в безразличии

Соня Тарханова заявила о том, что россияне – безразличный к мировым проблемам народ. Их волнуют другие проблемы, которые решаются благодаря выпивке. Она обвинила россиян в ограниченности и отсутствии толерантности. Девушка заявила, что чувствует себя «западным человеком».

Соня рассказала, что собирается поступать в Оксфорд и учится в одной из лучших частных школ мира. Помимо прочего, она постоянно проживает в Лондоне и пользуется всеми благами жизни в Европе. Вместе с тем, она заявила, что не может игнорировать подобные проблемы, ведь позже они затронут все человечество.

Примечательно, что дочь журналистов практически сразу обвинили в попытке пропиариться на популярной климатической повестке. Тарханова попросту попыталась подражать Тунберг и, как и юная шведка, попыталась добиться популярности на теме защиты природы. К этому прибегают многочисленные школьники по всему миру. Грета Тунберг и Соня Тарханова смогли добиться определенной популярности благодаря связям своих родителей. Тунберг помогал друг ее влиятельных родителей, известный пиарщик Ингмар Ренцхог, а Соня Тарханова попыталась прославиться благодаря родителям-журналистам.

После того как Грета Тунберг прославилась на весь мир и была номинирована на нобелевскую премию мира, а также начала зарабатывать на «защите» природы, по всему миру появились сотни подражателей, которые пытаются повторить ее успех.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *