Русская медная компания стала членом совета Национального ESG-Альянса

16:05, 31 Янв, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: ural-meridian.ru

Русская медная компания займется развитием экономики по устойчивой модели как один из членов Национального ESG-Альянса. В наблюдательный совет организации вошел Максим Щибрик, вице-президент РМК по финансам.

Информация об этом появилась на сайте компании.

Национальный ESG-Альянс был создан в декабре 2021 г. Проект положительно оценили крупные предприятия РФ, предоставляющие рабочие места примерно 1,5 млн человек. Цель организации – внедрение устойчивой модели экономического развития, предусматривающей снижение нагрузки на экосистему и повышение качества жизни общества.

Источник фото: sistema.ru

Наблюдательный совет альянса включает представителей 28 компаний. В 2022 г. его ряды полнил Максим Щибрик, вице-президент РМК по финансам.

Он отметил, что соблюдение принципов ESG  при инвестировании, является одним из приоритетов в мировой экономике. Они включают в себя такие важные вещи как забота об окружающей среде и высокая социальная ответственность. Эти принципы находятся и в основе стратегии устойчивого развития компании РМК.

Щибрик назвал следование принципам ESG глобальной тенденцией. РМК, как член Альянса, сможет объединиться с крупнейшими российскими компаниями для достижения целей устойчивого экономического развития.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *