Русская военная авиация направилась в Крым

01:50, 26 Сен, 2018
Анна Федорова

Перелет авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО из Ростовской области в Крым был заснят на видео представителями русского телеканала «Звезда». Авиационные эскадрильи оперативно-тактической авиации были переброшены на военные авиабазы Крымского полуострова. Ожидается, что в скором времени будут проведены летные тактические маневры авиационного соединения и дивизии противовоздушной обороны 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

На территорию Крымского полуострова прибыли около 30 бомбардировщиков Су-34. Но не только бомбардировщики будут участвовать в учениях. Истребители Су-30 также были замечены в небе, и направились в Крым для участия в грядущих учениях.

В ходе маневров военным предстоит уничтожить несколько условных целей средней и высокой сложности. Пройдет учебное событие на полигонах «Чауда» и «Опук». Оно включает в себя бомбометание и ракетные пуски. Главной трудностью для летчиков станут щиты-мишени. Они установлены в акватории Крыма, и поразить их могут только высокопрофессиональные специалисты из-за тяжелого расположения. Это еще не все. Помимо морских целей, летчикам предстоит проработать процесс поражения крылатых ракет, которые будут выпущены из береговых ракетных комплексов Черноморского флота. Помимо этого, будет выполнена дозаправка в воздухе. Будет проведен воздушный бой против авиационной группы, состоящей из 30 самолетов.

Более тысяч военных специалистов со всей России прибудут на маневры. В ходе выполнения учебных заданий в Крыму будут подняты в воздух чуть больше 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации. Среди них — стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Но не только авиация будет присутствовать на грядущих учениях, ведь военные специалисты планируют задействовать 10 боевых суден, находящихся на вооружении Черноморского флота.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *