Русские корабли и подводные лодки прибыли к берегам Сирии

03:30, 29 Авг, 2018
Анна Федорова

Сирийский вопрос беспокоит Россию куда сильнее обычного, ведь США и союзники НАТО стягивают свое вооружение на военные базы, тем самым окружая Сирию. МИД РФ и Минобороны неоднократно предупреждал Западный мир о том, что провокации произойдут в ближайшее время и все те, кто действительно дорожат мировой безопасностью, должны помочь Москве.

Минобороны России доставило в Средиземное море 10 кораблей и 2 подводные лодки. В акватории страны сосредотачиваются силы США и НАТО. Россия не может это игнорировать. Также представители России говорили, что скоро произойдет провокация с химическим оружием, которая является одним из самых любимых методов США в устрашении тех, кто идет вразрез с мнением Вашингтона.

Россия ранее не стягивала к берегам Сирии столько кораблей. Впервые за время сирийской миротворческой операции россияне прибыли к берегам страны на кораблях Северного, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии.
России есть чем ответить американским эсминцам. На 8-ми из 10-ти кораблей присутствуют крылатые ракеты «Калибр». Крейсер «Адмирал Устинов» также присутствует среди русского флота. Он оснащен системой «Вулкан». Это мощный противокорабельный ракетный комплекс, который способен отбить любую атаку со стороны военных НАТО и США. Танкер, принадлежащий Черноморскому флоту под названием «Иван Бубнов» также прибыл в Средиземноморье. Этот танкер обеспечивает подход военных кораблей РФ к местам назначения, предоставляя им  топливо, продовольствие и пресную воду.

Россия усиливает свое присутствие,  дабы не дать странам Североатлантического альянса ударить по Дамаску и другим городам Сирии, которая фактически безоружна после сокрушительных военных действий западных «миротворцев».

Россия – единственная страна, пребывающая у берегов Сирии законно

Владимир Валуев, адмирал и бывший глава Балтийского флота рассказал о том, что Россия не допустит удар по позициям сирийского правительства, которое, вопреки желанию США, не является американской марионеткой.

Первый зампред комитета Госдумы в вопросах обороны, Александр Шерин, говорит о том, что помимо России, в акватории Сирии присутствует Великобритания, Франция и США.
Но эти страны пребывают там без каких-либо законных оснований. Только Россия получила приглашение от сирийских властей. Остальные нарушают все международные меморандумы, пребывая в Средиземноморье.

США доставили на авиабазу «Эль-Удейд» В-1В, оснащенный 24 крылатыми ракетами. Также американцы прибыли в Средиземноморье на эсминцах ВМС США, среди которых «Салливанс» и «Росс». Первый боевой корабль располагает 56 крылатыми ракетами и оснащен ударной системой «Иджис», второй оборудован 28 «Томагавками», которые способны разрушить большинство сирийских городов.

Ожидается провокация в регионе Идлиб. Для этого боевики «Джабхад Ан-Нусра» доставили туда большое количество хлора. США будут говорить о том, что Дамаск воспользовался химическим оружием, использование которого запрещено по всему миру, а затем нанесут удар по Сирии. Британские агенты, как говорят представители Минобороны, активно помогают в проведении инсценировки. США готовится бить по государственной собственности САР, дабы уничтожить официальные сирийские власти и оставить только контролируемую Вашингтоном оппозицию.

Представители Пентагона говорят о том, что данные сведения неправдивы. Но представители Вашингтона рассказали, что опасаются химической атаки в провинции Идлиб, и постараются ее предотвратить всеми возможными способами. Представители Минобороны США сказали о том, что они смогут ответить на все удары Асада, но разглашать то, как это будет происходить, американские власти не намерены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *