Русские мемы «Как тебе такое, Илон Маск?» заинтересовали иностранных пользователей

03:20, 26 Авг, 2018
Анна Федорова

Пользователям социальных сетей из разных стран понравился популярный в России мем «Как тебе такое, Илон Маск?», в результате чего они представили свои варианты обращения к изобретателю и бизнесмену.

Микроблогеры начали публиковать в Twitter безумные изобретения и просто странные картинки, бросая вызов Маску.

Мем про Илона Маска заинтересовал иностранцев после того, как пользователь с ником Cortney из США разместила в Twitter подборку картинок с ноу-хау, которые россияне придумали из подручных средств.

В ответ микроблогеры из разных стран заявили, что знакомы с таким явлением, как русские мемы, и начали признаваться им в любви. Некоторые из них называют русские мемы самыми смешными в мире.

Илон Маск: Tesla останется публичной компанией

Компания Tesla продолжит быть публичной, заявил ее основатель, американский инвестор Илон Маск. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

«Вчера я встретился с членами совета директоров Tesla и дал им знать, что, как я считаю, лучшим путем для Tesla будет оставаться публичной», — написал инвестор.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Илон Маск допускает возможность выкупа Tesla по 420 долларов за акцию.

Илон Маск обещает студентам премию за достижение половины скорости звука

Компания Илона Маска SpaceX объявила об очередном конкурсе для студенческих команд Hyperloop Pod Competition, который стартует летом 2019.

Задачи для участников будут прежние: необходимо представить свою модель сверхскоростного поезда на воздушной подушке, движущегося в условиях фарвакуума. Как и в прошлые разы, соревнования будут оцениваться по одному критерию: развитие максимальной скорости с последующим успешным торможением.

Все представленные модели должны быть беспилотными и в процессе не должно быть никаких сбоев. Поезда должны быть спроектированы так, чтобы промчаться по вакуумному тоннелю от начала и до конца. Дистанция в 40 метров позволит оценить возможности моделей и их создателей. Учредитель конкурса пообещал специальную премию той команде, чьё изделие достигнет половину скорости звука.

Илон Маск обозвал Applе «кладбищем Tesla»

С конца прошлого года корпорация Applе наняла почти 50 бывших сотрудников Tesla. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на аккаунты в LinkedIn и данные работников компаний. Илон Маск прокомментировал это немецкой газете Handelsblatt, назвав Apple кладбищем Tesla.

Ушедшие из Tesla специалисты — инженеры, логисты, разработчики ПО — заняты в Apple не только в проекте Project Titan по разработке электромобиля, но и в сфере программного обеспечения, создания дисплеев и других технических составляющих.

Телеканал сообщает, что 46 человек из Tesla обновили аккаунты в LinkedIn, указав, что перешли из компании Илона Маска в Applе, но немало и тех, кто еще не обновил профиль, работая в «яблочной» корпорации. Среди них, к примеру, Дуг Филд (Doug Field) — старший вице-президент Tesla по разработкам. Он присоединился к компании в 2013 году и отвечал за разработку новых автомобилей, включая электрический седан Model 3.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *