Русские разведчики заполонили весь мир

02:30, 10 Дек, 2018
Анна Федорова

Сотрудники Службы внешней разведки (СВР) России давно взяли на вооружение все современные формы и инструменты деятельности, что обеспечивает им не только отличное прикрытие, но и повышенную эффективность сбора информации. Русская разведка, которая по праву считается одной из лучших, значительно продвинулась за последние несколько десятилетий. Об этом рассказал директор ведомства Сергей Нарышкин, выступая в телепередаче «Действующие лица с Наилей Аскер-заде».

Мобильные гаджеты, социальные сети и зашифрованные безналичные расчёты – все это активно используют разведчики. Сам Нарышкин тоже использует Интернет и мобильный, ведь без них невозможна современная жизнь. Однако делает он это за пределами своего кабинета. На работе он не пользуется мобильным, но позволяет себе смотреть новости по телевизору, в надёжности которого не сомневается. Помимо прочего, Нарышкин рассказал о том, как пресса узнала о его посещении США в январе. Он летел обычным рейсом Аэрофлота и его попросту узнали журналисты. Но при этом СВР как служба обладает высокой эффективностью и то, что разведчика узнали – никак ее не умаляет.

Служба работает с разведкой всех континентов, а сам Нарышкин побывал в 22 государствах в рабочих целях. Помимо прочего, Нарышкин появляется на публике в качестве главы председателя организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в России. Он был одним из тех, кто предложил властям РФ сотрудничать с рэперами, так как они чрезвычайно популярны среди молодёжи. Ранее директор СВР занимал пост спикера Госдумы, а разведку возглавил в 2016 году. Занимал пост главы администрации президента. Является выпускником Высшей школы КГБ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *