Русский футбольный тренер поощряет драки

22:32, 01 Янв, 2019
Анна Федорова

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин рассказал о своём отношении к потасовкам среди спортсменов. Вопреки распространённому мнению о том, что подобное поведение является неспортивным и подрывает командный дух, Семин не порицает споры и даже потасовки.

Тренер говорит о том, что подобная эмоциональная реакция говорит о том, что игрокам есть дело до спорта, в котором они задействованы. Подобная вовлеченность идёт на пользу игре и потому Семин не препятствует подобному урегулированию конфликтов. Юрий Семин полагает, что если драк и споров нет – это не показатель слаженности команды. Скорее всего, это свидетельствует лишь о том, что футболистам попросту нет дела до происходящего.

Тренер даже поделился своим опытом. Один из футболистов его команды, Эзекиель Хенти, подрался с другим игроком. Семин отметил, что не осудил произошедшее. Хенти был не прав, но он подрался с другим игроком, так как спорил с ним об игре и в итоге конфликт перерос в драку. Тренер заявил о том, что драка драке рознь, и каждый конкретный случай стоит рассматривать отдельно. Если драка за дело и ради дела – Семин такие конфликты не осуждает. Помимо этого, он считает, что благодаря такому подходу количество проигрышей станет меньше.

Юрий Семин рассказал о том, что еще одним важным моментом является отсутствие пресыщенности. Если у футболистов есть высокая зарплата, гарантирующая им безбедную жизнь, но при этом они постоянно проигрывают и уходят домой с чистой совестью – они никогда не добьются успеха.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *