Русский музей объявил об акции для россиян по случаю своего 125-летия

18:41, 13 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Русский музей порадовал россиян хорошей новостью — цены на билеты по случаю 125-летия музея будут снижены. О том, во сколько обойдутся билеты для российских граждан в марте 2023 года, сообщает издание «РИА ФАН».

Подробности акции Русского музея 19 марта 2023 года

Билеты в Михайловский дворец и Корпус Бенуа 19 марта обойдутся жителям Петербурга всего в 125 рублей. Праздничная акция приурочена ко дню рождения Русского музея, которому исполняется 125 лет, — пишет pronedra.ru.

По случаю юбилея посетителей музея ждут праздничные мероприятия. Перед гостями выступят реконструкторы в костюмах XIX века и различные артисты, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Петербуржцам также предложат принять участие в совместном проекте Русского музея и «Почты России». Они смогут отправить бесплатные открытки с изображением музейных шедевров в любую точку страны.

Государственный Русский музей был открыт в Петербурге в 1898 году. Он представляет собой сложный комплекс, а основная экспозиционная часть занимает пять зданий.

Напомним, ранее Русский музей опубликовал виртуальную выставку. Выставка находится на портале «Виртуальный Русский музей». Экспозиция создана на основе материалов каталога, сопровождавшего выставку Бориса Кустодиева в Русском музее в 2003 году, рассказали в пресс-службе музея. Выставка объединила более ста произведений живописи, рисунка, книжной и печатной графики, театральных и скульптурных работ Кустодиева из собрания Русского музея.

На выставке представлено несколько разделов, включая портреты, «праздники», работы Кустодиева для театра, раздел «Русские красавицы».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *