«Русский уголь» утвердил свою экологическую политику

09:38, 25 Июн, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: rusmet.ru

Компания «Русский уголь» планирует следовать концепциям ESG. В качестве одной из мер структура систематизировала свою экологическую политику, которая разработана с учетом российских и международных стандартов, сообщает пресс-служба АО «Русский уголь».

Экологическая политика предприятия предусматривает ответственное природопользование. Компания также обязуется обеспечивать экологическую безопасность на производствах. «Русский уголь» планирует принимать меры по снижению воздействия на экосистемы в зонах своего присутствия. В компании предусмотрена многоуровневая экологическая политика, распространяющаяся на различные сферы:

  • техническую;
  • производственную;
  • организационную;
  • образовательную.

Соблюдение норм данного документа повысит эффективность деятельности предприятий «Русского угля» в экологическом направлении. Защита окружающей среды – один из приоритетов компании. В 2021 г. структура вложила порядка 500 млн рублей в проект создания систем очистки вод на разрезе «Кирбинский», Хакасия. «Русский уголь» также способствует восстановлению рыбной популяции в зонах присутствия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *