Rutube будет отдавать 100% от рекламы российским блогерам

08:45, 14 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник: sostav.ru

Видеохостинг из России под названием Rutube внезапно «ожил», когда страны Запада и Европейского союза ввели в отношении РФ санкции из-за военной операции на территории Российской Федерации. Издание «Москва 24» сообщает, что сервис запускает программу для видеоблогеров со стопроцентным доходом от рекламы.

Видеохостинг Rutube будет отдавать 100% от рекламы блогерам

Сообщается, что российский видеохостинг Rutube запускает программу поддержки отечественных видеоблогеров. В течение сорока дней после регистрации они смогут получать стопроцентный доход от просмотров пользователями рекламы в своих роликах. Информацию подтвердили в пресс-службе компании. 

В пресс-службе отметили, что монетизация включается после регистрации на сервисе Rutube, программа будет работать на протяжении сорока дней. Далее доход будет делиться в соотношении 50 на 50, но не исключено, что акцию продлят. Ранее подобную акцию запустила социальная сеть «ВКонтакте». Напомним, ранее стало известно о том, что видеохостинг YouTube заявил о прекращении монетизации контента на территории Российской Федерации. YouTube полностью приостановил монетизацию для российских юзеров. Перспективы видеоблогеров оценил управляющий партнер агентства «Социальные сети» Денис Терехов.

По мнению господина Терехова, тот факт, что YouTube отменил монетизацию для российских пользователей, может сильно ударить по кошелькам отечественных блогеров. Какое-то время российские блогеры вообще ничего не будут получать от своих видеороликов, а значит, смысла создавать контент нет. Конечно, у блогеров есть и другие площадки, где они могут зарабатывать средства, но реализовать свой потенциал на них будет очень сложно. Блогерам, по мнению господина Терехова, сейчас идти действительно некуда.

Могут ли в РФ заблокировать YouTube

После многочисленных санкций со стороны стран Запада и Европейского союза в отношении РФ, никто уже не будет удивлен тому, если YouTube внезапно перестанет существовать на территории Российской Федерации. Сейчас, по мнению экспертов, между YouTube и Россией очень напряженные отношения. Не так давно платформа заблокировала ряд российских СМИ на просторах YouTube. Это может стать шагом к тому, что платформа закроется в России.

В Роскомнадзоре следят за ситуацией. Там отрицают, что платформу уже заблокировали на территории Российской Федерации, но допускают, что это может произойти в ближайшее время.

Ранее Роскомнадзор заблокировал Facebook, Twitter и Instagram в России. Twitter был заблокировал за фейк-новости о военной операции на территории Украины. Facebook и Instagram разрешили призывать к насилию в отношении граждан РФ и военнослужащих, это было последней каплей. Роскомнадзор решил отправить в блок эти социальные сети, а Генпрокуратура признала их экстремистскими. Отметим, что официально Instagram прекращает свою работу на территории РФ 14 марта 2022 года. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *