Ряд версий о том, почему пришельцы не идут на контакт

10:10, 14 Сен, 2019
Анна Федорова

Очень давно тема, связанная с инопланетянами, будоражит умы миллионов людей. Известно, что многие пытаются найти доказательства того, что внеземные цивилизации существуют.

Существует множество рассказов про контакт людей с пришельцами. Обычно он — односторонний. Инопланетяне не спешат открываться. Нет информации про то, что пришельцы открыто сообщали про свое существование. Так почему же они не идут на контакт? Ниже приведены самые распространенные версии.

Может ли внешний вид пришельцев быть причиной отсутствия контакта?

Обычно все описания про внешний вид пришельцев сводятся к «человекообразности». Речь идет о том, что пришельцы с руками, ногами, глазами и головами. На самом деле, они могут выглядеть как угодно. Существуют версии о газообразном «состоянии» инопланетян. Также выдвигаются предположения про то, что они общаются, используя атональные свисты, меняя температурный режим или источая специальный запах.

На Земле базовым элементом является углерод. Не факт, что такая же ситуация наблюдается в других мирах. Также неизвестно, смогли бы люди опознать инопланетян, если бы они были рядом.

Не только внешний вид, а и мышление могут отличаться. Возможно, у жителей Земли не получится расшифровать, что инопланетяне говорят.

Или они не идут на контакт, потому что им неинтересно?

В 1973 году Джон Болл, астроном из Америки, сформировал «Гипотезу зоопарка». Считается, что инопланетяне не вмешиваются в жизнь людей, попросту наблюдая за ними, как посетители зоопарка на животных. Возможно, если земляне дорастут до уровня других миров, пришельцы с удовольствием поделятся с ними знаниями.

Отдельно стоит обратить внимание на «Закон прогрессирующей отдачи». Если цивилизация совершает прорыв в технологической области, на следующий шаг ей требуется меньше времени. Например, при строительстве инновационного жилья человеку не нужно заново изобретать гвозди и молоток. Он пользуется технологиями, наработанными ранее. Возможно, у инопланетян такой закон действует дольше, и им попросту неинтересно смотреть за успехами землян.

Обычно люди забывают, что между цивилизациями может быть разница во времени. Земля существовала долго, прежде чем на ней появились люди. Не исключено, что инопланетяне совершили контакт с планетой ранее, но разминулись с современными людьми.

Какие еще версии о том, почему инопланетяне не хотят контактировать с людьми, распространены?

В информационном пространстве можно встретить «Теорему о конце света». Она рассказывает, что человеческий род может прожить на Земле еще около 9 тысяч лет. Этот период не позволит научиться летать к другим звездам, и контактировать с другими цивилизациями.

Версия, которая не понравится тем, кто верит в то, что инопланетяне существуют, связана с «Гипотезой Уникальной Земли». Дональд Браунли, астроном, и Питер Уорд, палеонтолог, посчитали, что Земля появилась только по причине сочетания уникальных деталей, и такого повторения не может быть. Согласно этой теории во всей Вселенной больше нет другой разумной цивилизации.

Что в 2019 году считают об отсутствии контакта?

Издание Science Alert опубликовало статью, с которой можно ознакомиться здесь. Она рассказывает, что пришельцы посещали Землю до того, как появились люди. Астрофизики из США утверждают — вариант снова встретиться с пришельцами есть.

Млечный Путь, по мнению авторов статьи, переполняют инопланетяне. Они смогут попасть на Землю после того, как одна из планет, которую они населяют, сблизится с Землей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *