Рыбаки поймали рыбу весом 340 килограмм

18:31, 20 Апр, 2019
Анна Федорова

У побережья Исламорады у архипелага Флорида-Кис была поймана рыба рекордного размера. Капитан рыболовецкого судна Ник Станчик поймал огромную рыбу-меч, чей вес достигает рекордных 340 килограммов. Для того чтоб вытащить столь крупную добычу, Станчику пришлось прибегнуть к помощи еще шестерых человек, так как самостоятельно справиться с уловом он не смог.

На протяжении восьми часов семь мужчин вытаскивали рыбу из воды. Они сообщили об этом американскому информационному агентству UPI. После своей выдающейся рыбалки Станчик поделился видео, где был зафиксирован процесс поднятия рыбы на борт рыболовецкого судна. В Сети видео собрало множество лайков и комментариев.

Стоит отметить, что такой вес не является типичным для представителей данного вида. Это – редкое исключение. Рыба-меч обитает в тропических, субтропических и умеренных водах и встречается практически во всех океанах. Хищная рыба может жить до 16 лет. Длина может достигать 4,55 м, но обычно составляет около 3 м. Максимальная масса рыбы-меч зафиксирована на отметке 650 кг. Но чаще всего масса такой рыбы колеблется в пределах 70-250 килограмм.

Эту хищную рыбу достаточно тяжело поймать, рыба-меч быстро изматывает неопытных рыбаков. Чаще всего при попытке поймать ее те остаются ни с чем. В 2010 году Гринпис добавил меч-рыбу в красный лист морепродуктов, то есть список видов, которые продаются в супермаркетах по всему миру. Рыба-меч широко распространена во всем мире.

По данным Флоридской комиссии по охране рыб и диких животных, улов Станчика может быть самым крупным за историю штата. Предыдущий рекордный улов весил около 270 килограммов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *