Рынки капитала демонстрируют истончение уровня ликвидности

13:20, 22 Дек, 2017
Анна Федорова

Фондовый рынок России продолжил оставаться накануне в коррекционной зоне. Аналитики отмечают, что ситуация выглядит на данный момент в целом прогнозируемо: на фоне отсутствия собственных факторов для активности рынок устремился сейчас в сторону понижения.

Индекс Московской биржи отправился под уровень в 2100 пунктов. В качестве ближайшей интересной для продавцов поддержки эксперты называют отметку в 2075, между тем, до нее также еще необходимо отступить. Участники рынка активно занимаются этим как раз сегодня. По индексу РТС аналитики прогнозируют в пятницу торги у значения в 1120 пунктов.

«С приближением католического Рождества все более заметным становится истончение уровня ликвидности на рынках капитала. С одной стороны, «тонкий» рынок показывает довольно резкие реакции, однако, если не будет никаких важных новостей, то не будет и его колебаний. В рождественские дни все идет, как правило, спокойно», — констатировали финансисты.

Российская валюта укрепилась сейчас в парах с ключевыми иностранными валютами, однако, активность среди инвесторов и здесь выглядит сейчас весьма ограниченно. «Американец» остановился у значения в 58,50 рубля, а для капитуляции его в дальнейшем требуется пробить поддержку у 58,35 рубля.

Для этого необходим четко выраженный негатив, отмечают аналитики. Собственно, он нужен именно для доллара США. Помимо несущественного ухудшения оценки американского ВВП за третий квартал, здесь, однако, особенно не за что зацепиться. Торговую сессию в пятницу национальная валюта Соединенных Штатов проведет возле отметок от 58,40 до 58,85 рубля, а «европеец» будет находиться в коридоре от 69,25 до 69,80 рубля.

Ранее «Пронедра» информировали о том, что рынки обеспечили открытый доступ РФ к внешним займам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *