Рынок никеля может получить от Индонезии индекс цен

08:00, 02 Июн, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: himya.ru

Заместитель министра Координационного министерства по морским делам и инвестициям Индонезии, Септиан Харио Сето, объявил о планах страны запустить индекс цен на никель к концу 2023 года. Он выступил на конференции SMM Indonesia Nickel-Cobalt в Джакарте, сообщает Metallplace.ru.

Целью этого шага является снижение влияния волатильности, связанной с ориентирами Лондонской биржи металлов (LME), на индустрию никеля в Индонезии. Новый индекс цен будет использоваться для расчета роялти и экспортных налогов. В настоящее время Индонезия активно ищет предложения от поставщиков таких «ориентиров», чтобы определить наилучшую платформу для этой инициативы.

Никель и его сплавы обладают рядом преимуществ, таких как высокая жаропрочность, жаростойкость и повышенная механическая прочность. Они могут выдерживать давление до 440 МПа и эксплуатироваться в условиях высоких температур и агрессивных растворов. Однако недостатками никеля являются снижение термоЭДС при быстром охлаждении после отжига и его высокая стоимость, связанная с сложными технологиями его производства.

Основной сферой применения никеля является металлургическая промышленность. Он широко используется для производства высоколегированных нержавеющих сталей, которые обладают высокой коррозионной стойкостью и устойчивостью к высоким температурам. Никелевые сплавы, напоминают журналисты pronedra.ru, находят применение в пищевой и химической промышленности, нефтехимической отрасли, медицине, авиа- и машиностроении. Их применяют в производстве:

  • постоянных магнитов;
  • станков;
  • специального оборудования;
  • домашней техники.

Также Индонезия объявила о задержке внедрения политики введения экспортных пошлин на никелевый чугун и никелевый штейн высокого качества. Это решение позволяет индонезийской промышленности никеля временно избежать дополнительных ограничений и подготовиться к изменениям в рыночных условиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *