РЖД: граждане РФ рискуют быть высаженными из украинских поездов

20:20, 17 Апр, 2014
Около трех десятков граждан РФ были высажены 17 апреля из поезда, следовавшего через станцию Иловайск Донецкой железной дороги. Об этом российской прессе рассказал информированный источник.

По данным собеседника журналистов, на станции Иловайск из поезда №302, следовавшего по маршруту Адлер–Минск, в принудительном порядке были высажены до тридцати пассажиров, которые осуществили посадку на территории Российской Федерации.

Представители ОАО «Российские железные дороги» изложенную выше информацию пока не подтвердили. В компании отметили, что через украинскую территорию пассажирские составы следуют, не нарушая установленного графика движения. При этом действия местных пограничников также не выбивают работу ж/д транспорта из привычного режима.

Вместе с тем, в компании подчеркнули, что проводники вагонов сообщают российским пассажирам об угрозе их принудительной высадки на станциях украинских железных дорог. Такие действия предусмотрены предписанием руководящих органов пограничной службы. При этом российские железнодорожники отмечают, что никаких официальных извещений на этот счет к ним не поступало ни от «Укрзализныци», ни от погранведомства западного соседа.

По данным ОАО «Российские железные дороги», по территории Украины в настоящее время ходят 15 поездов, принадлежащих «Федеральной пассажирской компании». Всего же транспортное сообщение между странами обеспечивают 50 пассажирских составов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *