РЖД меняет график для поездов и электричек: как изменится движение в 2022 году

23:00, 12 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Представители РЖД в новом графике движения наибольшее количество дополнительных поездов дальнего следования назначили на юг Российской Федерации, а также электричек в регионах и в столичном узле, в том числе в связи с запуском новых направлений Московских центральных диаметров. Об этом, ссылаясь на замгендиректора компании, руководителя Центральной дирекции управления движения Михаила Глазкова, сообщает издание «РИА Новости».

Новое расписание поездов и электричек РЖД

«Основные изменения (в новом графике) касаются пассажирского движения. 44 поезда (дальнего следования – ред.) дополнительно назначили, наибольшее количество – на юг. Они уже заложены в график и при расчете пропускной способности учтены», – рассказал Глазков.

По его словам, в новом графике движения РЖД также назначили 4342 пары пригородных поездов, что на 116 больше, чем в этом году, основная часть добавлена в связи с запуском новых направлений МЦД. «МЦД-3, МЦД-4 запускаются в следующем году», – пояснил замглавы РЖД.

Также будет увеличено количество электричек на Северном Кавказе, в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

РЖД ежегодно вводят новый график движения поездов во второе воскресенье декабря. В этом году он заработал в 00:00 по московскому времени 11 декабря.

Президент РФ Владимир Путин в мае текущего года обратил внимание на нехватку поездов на южном направлении страны на фоне закрытых аэропортов и попросил участников совещания по развитию транспортного сектора проработать этот вопрос. РЖД назначали дополнительные поезда на этом направлении.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *