РЖД начали доставку посылок из Китая

17:41, 19 Янв, 2015
РЖД запускают сервис по доставке посылок из Китая для «Почты России». Первый контейнер уже прибыл из китайского Харбина в Москву.

До настоящего времени посылки из Китая доставлялись на российскую территорию исключительно автомобильным и авиационным транспортом. Данный проект реализуется в рамках расширения маршрутов поставок из КНР, а также для привлечения дополнительных грузов на Транссиб, сообщают РЖД.

Ранее российский перевозчик подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с «Китайскими железными дорогами». Перевозка посылок железнодорожным транспортом позволяет сократить транспортные расходы, а также доставлять грузы по схеме «от двери до двери», исключив посредников и дополнительные операции.

Оператором доставок стала «дочка» РЖД — «РЖД Логистика». Компания обеспечит не только саму доставку, но и оформление документов, таможенный транзит, перегрузку контейнеров и доставку автомобилем до пункта международного почтового обмена. Поставки будут проводиться не только в Москву, но в ряд других городов страны. Планируется также расширить географию перевозок на китайской территории.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *