РЖД планируют создать совместное предприятие с НМТП

09:33, 18 Ноя, 2014
ОАО «РЖД» предложило компании «Новороссийский морской торговый порт» создать совместное предприятие для оперирования вагонами на подъездных путях к терминалам.

Как пояснили в РЖД, они собираются создать оператора, который будет обслуживать терминалы в порту Новороссийска, уже выйдя с этим предложением на представителей НМТП. Речь идет про открытие единого центра по оказанию транспортно-логистических услуг — такой центр будет ответственен за обработку вагонов в порту и за подачу торгового флота.

В РЖД подчеркивают, что это позволит увеличить количество обработки грузов. Так, сегодня выгрузка на станции Новороссийск в сутки составляет около 1 тысячи вагонов, из-за чего в режиме ожидания находятся более 10 тысяч вагонов. Сроки обработки груза так затянуты из-за проблем с подачей флота.

Напомним, что в сентябре РЖД вместе с крупной китайской корпорацией объявили о совместном строительстве пересадочного узла за 1 млрд долларов. Согласно планам, российская сторона должна предоставить землю под строительство, а китайские представители компании — привезти специалистов и дать финансовые средства на постройку. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *