РЖД прошли первый этап конкурса на приобретение порта Салоники

21:48, 08 Июл, 2014
Все восемь компаний, в том числе РЖД, которые подали заявки на участие в тендере на покупку акций порта Салоники, прошли квалификационный отбор. На первом этапе инвесторы должны представить доказательства своей финансовой состоятельности, на втором — обязывающие предложения.

Руководители греческого фонда по приватизации государственного имущества (HRADF) объявили 8 июля, что все восемь участников конкурса прошли во второй этап тендера на приобретение 67% уставного капитала акционерного общества «Организация порта Салоники». Представитель фонда заявил, что во второй раунд прошли APM Terminals, Deutsche Invest Equity Partners, Duferco Particiption Holding, International Container Terminal Services, Mitsui & Co., P&O Steam Navigation Company (DP World), консорциум Russian Railways JSC/Gek Terna и Yilport Holding.

По словам представителя фонда, Совет директоров также одобрил проекты договора купли-продажи и соглашения акционеров, в настоящее время стартует второй этап конкурса, в рамках которого инвесторам будет предоставлен доступ к карте порта Салоники и конкретным положениям тендера. После изучения документов все участники должны представить обязывающие предложения. Сроки проведения второй раунда конкурса пока неизвестны.

РЖД и греческая компания Gek Terna подали совместную заявку на приобретение железнодорожного оператора TrainOSE и компании, специализирующейся на ремонте подвижного состава ROSCO. Концерн успешно прошел первый этап конкурса. Ранее представители российской компании отмечали, что заинтересованы в приобретении порта Салоники только вместе с компаниями TrainOSE и ROSCO.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *