С 1 августа 2021 года в России будут введены новые правила против COVID-19

14:49, 31 Июл, 2021
Владислав Висл

В Сети появились сообщения о новых правилах прививки. Некоторые правила показались гражданам слишком строгими, но власти не планируют их отменять.

Какие изменения грядут в России с 1 августа 2021 года

Известно, что в середине этого месяца на территории Российской Федерации приняли решение ввести обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для большинства работников некоторых сфер. Чуть позже было принято решение о том, что частью услуг и сервисов теперь смогут воспользоваться только те, кто прошёл курсы вакцинации, и те, кто сдал отрицательный тест на коронавирус. В некоторых регионах доступ к заведениям общепита возможен лишь по QR-кодам.

С 1 августа на территории Краснодарского края с отрицательным тестом на COVID-19 смогут заселиться только несовершеннолетние, а также те, у кого есть противопоказания к прививке. Детям до четырнадцати лет отрицательный ПЦР-тест не нужен. Известно, что с 1 августа 2021 года детские лагеря, где были привиты от вируса менее девяноста пяти процентов сотрудников, будут переведены в закрытый режим работы, это касается Республики Крым.

В Камчатском крае заявили о том, что туристы, которые приезжают на территорию субъекта, обязаны предоставить сертификат о прохождении всех курсов вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Правда ли, что с 1 августа 2021 года нельзя будет покупать алкоголь без прививки

Вместе с информацией о введении новых правил с 1 августа 2021 года появились данные и о том, что жителям Российской Федерации якобы будут запрещать продавать спиртные напитки в случае, если у них не будет сертификата о вакцинации. Эта новость быстро набрала популярность в социальных сетях, ее начали репостить все, кто не был равнодушен. Люди пересылали новость из соцсети «ВКонтакте» в Instagram, а затем в Twitter, кругом была паника. К радости многих, этот закон оказался выдумкой, никакого запрета не будет. Новость о том, что с первого дня августа спиртосодержащие напитки можно приобрести только предоставив сертификат о вакцинации, не соответствует действительности.

Власти не делали никаких официальных заявлений по этому поводу. Отметим, что каждый регион вправе устанавливать свои ограничения, которые могут отличаться от других субъектов. Если вы не уверены, что в вашем регионе правила соответствуют другим субъектам, можно посетить официальный портал регионального правительства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *