С 1 февраля 2020 года подорожает проезд на электричке в Подмосковье

15:40, 30 Янв, 2020
Анна Федорова

Появилась важная информация для граждан, которые планируют перемещаться в электричках на территории Подмосковья. Здесь с 1 февраля 2020 года вносятся корректировки в тарифы.

Журналисты разбирались, сколько в Подмосковье придется платить за электрички, относящиеся к пригородным. Также в материале отмечено, планируют ли пересматривать тарифы в 2020 году дополнительно.

На сколько проезд на электричке в Подмосковье подорожает?

Представители пресс-службы комитета по ценам и тарифам Московской области подготовили для ознакомления важное сообщение. В нем отмечено, что с 1.02.2020 года стоимость проезда в электропоездах вырастет. Речь идет о транспорте пригородного сообщения.

Стоимость перемещения в пределах одной зоны в электропоезде составит 24 рубля. Ранее этот показатель формировался на уровне в 23 рубля. Отдельно сообщается, что с 1 февраля текущего года будут корректировать тариф, работающий для разового проезда в границах МЦД (Московских центральных диаметров). Потенциальные пассажиры, которые воспользуются транспортной картой «Тройка», уплатят за билет 47 рублей (во внимание также принимается бесплатная пересадка на метро). Использование бесконтактной карты банка предусматривает стоимость проезда — 51 рубль.

Отдельно в комитете по ценам и тарифам Московской области подчеркнули, что в этом году еще раз корректировать тарифы уполномоченные лица не будут. Журналисты следят за ситуацией и проинформируют граждан, если цена проезда изменится.

Как планируют корректировать тарифы на транспорт в столице России?

Дополнительно сообщается, что для общественного транспорта в столице с 1.02.2020 года начнут работать обновленные тарифы. Потенциальные пассажиры смогут приобрести билет «Единый», работающий 24 часа, за 230 рублей (МЦД и пригород — 285 рублей).

Приобретение билета «Единый» на одну поездку в «подземке» и наземном транспорте получится купить за 57 рублей. С 1 февраля 2020 года стоимость билета «Кошелёк» по карте «Тройка» будут корректировать. Одну поездку в метро (с возможностью пересадки на МЦД), а также в наземном транспорте получится осуществить за 40 рублей. Билет на 90 минут предусматривает уплату 62 рублей. Тариф при оплате устройствами — 44 рубля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *