С 1 сентября 2018 года в России начали действовать новые правила для водителей, штрафы и поправки к законам

08:34, 30 Сен, 2018
Анна Федорова

Законодательная база Российской Федерации с 1 сентября 2018 года была изменена: вступили в силу новые правила для водителей и штрафные санкции. Согласно новым поправкам и законам граждане страны будут вынуждены изучать измененные правила дорожного движения, также корректировки коснутся обязательного страхования.

Самые важные правила для водителей с 1 сентября 2018 года в России

С первого дня осени были изменены правила сдачи экзаменов, по итогам которых людям выдаются водительские права. Новый регламент ведомства свидетельствует о том, что при одной помарке в теории, гражданину нужно будет безошибочно ответить на несколько дополнительных вопросов. Времени для этого у экзаменуемого будет немного — 5 минут.

Сдача практики также познала корректировки. Раньше надо было будущему водителю средства передвижения сделать три маневра, сейчас придется выполнить на спецплощадке 5 упражнений. Для выполнения каждого из них выделяется ученику по 120 секунд. Во время сдачи экзамена в мегаполисе преподаватель не имеет права давать задания экзаменуемому, выполнения которых занимает более получаса. С 1 сентября 2018 года изменились экзаменационные билеты из-за внедрения новых правил для российских водителей, законов и штрафных мер.

С первого осеннего дня водители на российских дорогах согласно законам не должны забывать страховой полис в офисе, в квартире, в противном случае им придется оплатить штрафную санкцию в размере полтысячи рублей. При наличии просроченного полиса, водитель будет вынужден заплатить 800 рублей. Если у человека, который водит транспортное средство, вовсе нет ОСАГО, ему придется заплатить до 800 рублей штрафа.

Новые изменения коснутся особенности выписки штрафов за отсутствие страховки. Камеры видеонаблюдения будут доказательством того, что у автомобилиста отсутствует документ. Демо-режим власти запустят в городе в скором времени. Если система окажется действенной и эффективной, то ее запуск станет массовым.

Согласно поправкам к законам ЦБ после установки тарификации на полисы не сможет менять денежное значение в течение 12 месяцев. Страховые компании с 1 сентября ввели новые коэффициенты, согласно которым учитывается стаж вождения и возраст россиянина, владеющего машиной. После принятых изменений ОСАГО начал стоить в пределах 8 000 рублей.

Кредит на машину по новым правилам водителям получить стало сложнее

По новым законам ЦБ увеличил коэффициент риска для финансовых учреждений, которые выдают кредиты на средства передвижения россиянам. С сентября текущего года ссуды выдаются лицам, у которых безупречная кредитная история. Из-за таких корректировок многим гражданам банковские структуры начали отказывать в оформлении займа.

Главная кредитная организация России добавила, что такие меры необходимы, чтобы бороться с большой численностью кредитов, которые не возвращаются. Из-за снижения ключевой ставки Центробанком люди массово начали брать ссуды, в том числе на покупку авто. Регулятор вовремя понял, что есть риск невозвратов денег, следовательно, многие финансовые организации могут остаться без активов. Экономисты убеждены, что ЦБ принял верные меры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *