С 6 или 7 ноября 2023 – когда выходить в школу с осенних каникул при обучении по четвертям и триместрам

10:20, 01 Ноя, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: kp.ru

Школьники всей страны взяли паузу в учебе с 28 октября. Последний учебный звонок прозвенел в пятницу, 27 октября. Однако книги и ручки вернутся в руки учеников уже на следующей неделе. Когда выходить на учебу, 6 или 7 ноября 2023 года, сообщает kurer-sreda.ru.

Завершение осенних каникул для учащихся по четвертям

В России действует несколько графиков обучения. Каникулы с 28 октября начались для детей, чей год разбит на четверти. Их длительность составляет 10 дней, поэтому предполагалось, что учеба начнется 6 ноября. Однако садиться за парты детям нужно будет только во вторник. Это связано с Днем народного единства, который российские граждане будут отмечать 4 ноября.

Праздник выпал на субботу, и чтобы подарить россиянам дополнительный выходной, дату перенесли на понедельник, сделав приятный сюрприз в виде продленных осенних каникул.

Что с учащимися по триместрам

Школьники, обучающиеся по триместровой системе, уже имели короткий отдых в октябре — с 9-го по 17-е число. Их осенние каникулы в ноябре начнутся с 20 числа и продлятся до 26 ноября, сообщают журналисты pronedra.ru. Последний учебный звонок перед отдыхом прозвучит в пятницу, 17 ноября.

Вернуться к учебным будням они должны будут уже 27 ноября, в понедельник. Таким образом, школьники в этот период насладятся 9 днями каникул, включая выходные. Нельзя также забыть, что в этом году они не будут ходить в школу в понедельник, 6 ноября, который в 2023 году признан праздничным. Таким образом, у школьников есть возможность насладиться дополнительным отдыхом перед возвращением к учебе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *