С Божией помощью патриарх Кирилл благословил игуменью Феофанию Мискину на продажу мерседеса

22:22, 26 Июл, 2020
Анна Федорова

Сообщается, что патриарх Кирилл заставил игуменью храма продать автомобиль «Мерседес». Кирилл благословил Феофанию Мискину, и уточнил, куда следует потратить вырученные с продажи автомобиля средства. Новости о том, что в РПЦ началась ревизия, появились давно. Патриарх Кирилл уже давно следит за игуменьей Феофанией, которая является настоятельницей Покровского храма в столице Российской Федерации. На этот раз Феофания получила необычное благословение.

Продать мерседес и раздать деньги на нужды страждущим – воля патриарха

О распоряжении Кирилла сообщили представители РПЦ, в частности, первый об этом рассказал Владимир Легойда в своем Telegram-канале.

По словам представителя РПЦ, священнослужители должны жертвовать свои денежные средства на благотворительность. Отметим, что патриарх Кирилл несколько раз просил священнослужителей отказаться от использования или покупок дорогих транспортных средств, по его мнению, недоброжелатели смотрят на дорогие средства священников и начинают их критиковать.

Стоит напомнить, что восемь лет назад Кирилл в жесткой форме раскритиковал священнослужителей, которые прославились, как любители дорогих автомобилей. Он заявил, что следует думать о том, чтобы ездить на таких транспортных средствах, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства. Время показало, что слова патриарха мало кто воспринял всерьез.

Откуда у игуменьи Mercedes

Информация о том, что священнослужители Российской Федерации владеют дорогими автомобилями и недвижимостью, появляется на просторах Рунета очень часто. История с покупкой транспортного средства Mercedes Benz игуменьей Феофанией не обошла общественность стороной.

В социальных сетях до сих пор обсуждают информацию о том, что 55-летняя Феофания (Ольга Мискина) купила автомобиль «Мерседес», стоимость которого — 9,5 миллионов рублей. Представители СМИ выяснили, что автомобили этой марки игуменья покупает уже более двадцати лет. С тех пор, как Феофания стала настоятельницей Покровского храма, она поменяла, как минимум, четыре автомобиля марки Mercedes-Benz. В период с 2007 по 2011 годы она была владельцем Mercedes-Benz B170, а до этого — E320, который был выпущен в 2002 году.

Первый автомобиль этой марки игуменья приобрела в 2011 году, это был Benz S500 4 MATIC. Тогда эта модель стоила примерно пять миллионов рублей в базовой комплектации. Священнослужительница двадцать пять лет является руководителем Покровского женского храма на Таганской, напомним, именно в этом храме хранятся мощи святой Матроны. Также игуменья управляет православной гимназией в Троице-Лыкове. Летом 2015 года она стала руководителем отеля «Покровский», который был построен по программе гостиниц для паломников. С 2018 года Феофания стала руководить еще и четырехзвездочным отелем «Даниловский», он находится неподалеку от подворья патриарха. В том же году глава российского государства вручил Феофании орден За заслуги перед Отечеством IV степени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *