С июля по сентябрь 2014 года Россия произведет 10 запусков ракет

11:21, 04 Июл, 2014
Россия намерена осуществить 10 космических запусков с космодромов Байконур, Плесецк и позиционного района Домбаровский с июля по сентябрь 2014 года. Ракета «Союз» будет запущена с европейского космодрома Куру (Французская Гвиана) дважды.

Источник в космической отрасли заявил, что запуск первой ракеты в июле уже состоялся. 3 июля был осуществлен успешный вывод на орбиту трех спутников системы «Гонец». Старт ракеты-носителя «Протон-М», ранее потерпевшей аварию, будет осуществлен с Байконура 28 сентября. По словам источника, всего с июля по сентябрь будет произведено шесть пусков с Байконура.

На 8 июля запланирован пуск «Союза-2.16» с разгонным блоком «Фрегат», спутником «Метеор» и несколькими малыми космическими аппаратами на борту. 19 июля стартует «Союз-2.1а» с космическим аппаратом «Фотон-М». 24 июля на МКС будет запущен «Союз-У» с транспортным кораблем «Прогресс М-24М». 26 сентября также на МКС, дня будет запущен пилотируемый «Союз ТМА-14М» на «Союзе-ФГ», 30 сентября стартует ракета-носитель «РС-18» со спутником «Кондор-Э».

Как рассказал источник, в августе запусков с Байконура, Плесецка и позиционного района Домбаровский не будет. С Плесецка стартует только одна ракета-носитель «Союз-2.1а», которая 27 сентября выведет на орбиту военный космический аппарат. 18 сентября из позиционного района Домбаровский будет запущена ракета-носитель «РС-20Б» со спутником «Аснаро». На 10 июля назначен старт «Союза-СТ-Б», который доставит на орбиту четыре спутника «О3В», 21 августа аналогичная ракета доставит на орбиту спутник «Галилео».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *