С какими странами у России открыты границы сегодня, 24 июля 2021 года

14:21, 24 Июл, 2021
Владислав Висл

Российская Федерация постепенно начала возобновлять авиасообщение с другими государствами мира. Этот процесс был запущен еще в августе 2021 года. С тех самых пор граждане Российской Федерации все больше радуются и находятся в хорошем настроении.

С какими странами Россия открыла границы на сегодня, 24 июля 2021 года

Известно, что последняя волна открытых границ пришлась на 28 июня 2021 года. В этот день оперативный штаб РФ во главе с вице-премьером страны Татьяной Голиковой объявил об открытых границах с Иорданией, Болгарией и Кипром. Также возобновилось авиасообщение с Соединенными Штатами, Италией, Венгрией, Бельгией и Ирландией.

На данный момент список стран, с которыми у Российской Федерации восстановлено авиасообщение — очень большой. Граждане РФ могут путешествовать в более чем пятьдесят стран мира, среди них — Великобритания, Египет, Турция, Польша, Республика Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Аргентина, Бразилия, Чили, Северная Македония, Абхазия, Черногория, Люксембург, Хорватия, Марокко, Албания, Австрия, Ливан, Маврикий, Грузия и Шри-Ланка. Полный список государств, куда могут вылететь российские граждане, доступен на официальном портале Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Отметим, что недавно в Сети появилась информация о возможном восстановлении авиасообщения с Гватемалой. Сообщалось, что руководитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров лично встретился с коллегой из Гватемалы для того, чтобы обсудить сроки возобновления авиасообщения. К сожалению, более подробных данных об этом нет, но в Гватемале настроены позитивно. Также не за горами и открытие границ с Танзанией, которые были закрыты в апреле 2021 года из-за вспышки малярии на островах. Остров Танзания пользуется большой популярностью у россиян.

С 9 августа 2021 года россияне могут летать в Египет

Границы с Египтом были открыты очень давно, но чартерное авиасообщение запрещено с 2015 года. К счастью, глава государства Владимир Путин отменил запрет на чартеры в начале июля текущего года. Авиакомпании уже объявили, что чартеры возобновляются с 9 августа 2021 года. А это значит, что россияне получили еще одну возможность путешествовать в другую страну, которая отличается своей экзотикой.

Туристы, которые хотят отправиться на территорию Египта, должны помнить о том, что там необходимо использовать средства индивидуальной защиты. В Египте все еще неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в связи с активным распространением коронавируса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *