С какого числа в 2022 году начинаются летние каникулы у российских школьников

16:30, 09 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: delovesti.ru

Стало известно, с какого числа у российских школьников начнутся летние каникулы в 2022 году. Об этом, ссылаясь на заявление Роскомнадзора, сообщает портал 9111.ru.

С какого числа начнутся летние каникулы у школьников в 2022 году

Череда весенних каникул подошла к своему завершению, и школьники отправились за парты. Им предстоит доучиться до конца месяца, а там не за горами и летние каникулы.

Традиционно для многих школьников каникулы официально начнутся с 1 июня 2022 года и продлятся включительно до 31 августа. Таким образом, за парты почти всем школьникам придется вернуться вновь 1 сентября 2022 года.

В результате отдыхать российские школьники будут, согласно указанному графику, в течение 92 календарных дней. Стоит отметить, что среди многих родителей появлялся слух о сокращении летних каникул. Он являлся ложным, поскольку Министерство образования Российской Федерации опровергло эти данные и заявило, что летние каникулы будут длиться ровно столько, сколько было изначально утверждено в общем учебном плане.

25 мая все учащиеся 9-х и 11-х классов встретят и отметят свои последние звонки. Это радостное событие, которое открывает дорогу к экзаменам и получению аттестатов, пройдет в этом году в обычном формате, без жестких ограничений по коронавирусу COVID-19. Напомним, при сдаче всех экзаменов в срок без использования дополнительных дней выпускные для учащихся 9-х и 11-х классов начнутся примерно с 25 июня 2022 года.

Почему в 2022 году не будет жестких ограничений для школьников

Не так давно стало известно, что власти Российской Федерации приняли решение не вводить жесткие ограничения для школьников по коронавирусу COVID-19. Они действовали в 2020 и 2021 году. По словам властей, для введения особых мер нет причин, так как эпидемиологическая обстановка в этом году улучшилась. Больше не нужно соблюдать правила социального дистанцирования и использовать средства индивидуальной защиты.

Многие учителя в российских школах уже привились от коронавируса. В школах стало безопаснее. О вспышках в образовательных учреждениях ничего не известно вот уже несколько месяцев, поэтому можно сделать вывод, что коронавирусная инфекция отступила.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *