С кем будет играть сборная России по хоккею в полуфинале зимних Игр 18 февраля 2022 года

09:40, 17 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: sportsdaily.ru

Завтра, 18 февраля 2022 года, сборная России по хоккею выйдет на лед, чтобы сыграть в матче плей-офф. Для команды путь к стадии плей-офф нельзя назвать легким, даже несмотря на то, что россияне выиграли два стартовых матча в группе. О том, где и когда смотреть поединок, сообщает издание «Чемпионат».

С кем будет играть сборная России по хоккею на зимних Играх 2022 года

Россияне стартовали в своей группе не лучшим образом, и это несмотря на две победы. Дело в том, что сборная минимально обыграла своих соперников, а в третьей игре проиграла. Победы со счетом 1:0 и 2:0 выглядели неубедительно, многие поклонники начали сомневаться, действительно ли это та самая «Красная машина», которая когда-то уничтожала своих оппонентов.

Любители спорта боялись матча Россия — Дания в плей-офф, так как у соперника были хорошие шансы на то, чтобы выбить коллектив из турнира. Однако сборная России сыграла хорошо и забила три шайбы, пропустив всего одну. Вратари матча — Федотов — Дам (58:05 | 59:13, 59,18). Штраф — 4 — 6, Броски — 40 (18+10+12) — 18 — (1+5+12).

Источник фото: Sports.Ru

В полуфинальном матче россиянам предстоит сыграть со сборной Швеции. Это серьезный соперник, который неплохо выступил на групповом этапе. Букмекеры считают, что именно Россия сможет пробиться в финал.

Когда будет полуфинал

Благодаря сплоченности коллектива и мотивации тренера «Красной машины», сборная России смогла выйти в полуфинал. На этой стадии команда сыграет против Швеции, игра состоится в 16:10 по Москве. В этот же день Финляндия будет играть против Словакии в 07:10 по Москве. Посмотреть поединки можно на одном из этих каналов: «Первый», «Россия-1» и «Матч ТВ». Также трансляция может быть доступна на официальных порталах этих каналов, ее можно посмотреть в режиме онлайн с различных устройств (телефона/планшета).

Источник фото: Sports.Ru

Напомним, что сборная Швеции финишировала на второй строчке в группе «С». У команды семь баллов. Первую позицию коллектив уступил Финляндии. Сборная России была первой в группе В, команда набрала те же семь очков. Отметим, что Дания, которую россияне обыграли на стадии плей-офф, финишировала второй, набрав шесть очков. По количеству забитых шайб «Красная машина» уступала только Чехии, которая отправила в ворота соперников девять голов, а Россия — восемь.

Швеция забила на групповом этапе десять шайб, уступив только лидеру группы Финляндии — 13 голов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *