С космодрома Байконур 12 апреля 2021 года наладят прямую трансляцию беспрецедентного концерта

04:20, 09 Апр, 2021
Марина Онегина

Космодром Байконур славится тем, что 12 апреля 1961 года с него совершили первый в истории полет в космос. С этого дня началась космическая эра. Полет осуществил Юрий Гагарин на корабле «Восток-1». В честь знаменательного события учрежден праздник – День космонавтики. В 2021 году отмечается юбилей события – 60-летие. К нему приурочили беспрецедентный концерт.

Организаторы уникального концерта-мистерии приурочили его к подвигу Юрия Гагарина, открытию новой ступени науки и техники России. Поскольку эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет принять на космодроме зрителей, будет организована прямая трансляция. На обустроенной сцене выступят популярные артисты.

Где и в какое время смотреть концерт с Байконура 12 апреля 2021 года

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп на апрель 2021 года расскажет знакам зодиака, каких изменений стоит ожидать

Большой беспрецедентный концерт в честь 60-летия Дня космонавтики 12 апреля 2021 года называется «Юбилей полета человека в космос». Смотреть его можно на телевизионном канале «Россия 1» — будет налажена прямая трансляция. Точное время начала – 23:14 мск.

На сцене космодрома будут звучать музыкальные произведения 4-х выдающихся композиторов. К 60-летию дня первого полета в космос Эдуардом Артемьевым и Алексеем Рыбниковым написаны новые аранжировки их знаменитых произведений, а Кузьмой Бодровым и Кириллом Рихтером – новая музыка, посвященная Космосу. Увертюра концертной программы – детский хор и Всероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета исполнят работу Кузьмы Бодрова.

Какие артисты будут выступать на концерте в Байконуре в День космонавтики

Телезрители России заочно примут участие в празднике в честь 60-летия первого полета в космос. Судьба всего человечества изменилась благодаря этому событию. В Байконуре 12 апреля выступят мировые знаменитости.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Гороскоп здоровья для всех знаков на неделю с 12 по 18 апреля: к советам астрологов стоит прислушаться

В День космонавтики телезрителей ждут выступления:

  1. Светланы Захаровой, примы-балерины Большого театра;
  2. Хиблы Герзмавы, оперной дивы;
  3. Богдана Волкова, оперного исполнителя;
  4. Вадима Репина, скрипача;
  5. Сергея Полунина, артиста балета.

Вести уникальный концерт пригласили Дарью Златопольскую и Андрея Малахова.

Художественным руководителем беспрецедентного проекта выступает дирижер Юрий Башмет.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 12 по 18 апреля 2021 года

Концерт в Байконуре станет масштабным шоу. Для его организации используют новейшие технологии. На космодроме оборудуют 2 сцены: расстояние между ними составит более 200 м. Снимать программу будут с телекамерами и дронами, получат репортажные кадры со спутников. Также подключатся к борту МКС.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *