С места авиакатастрофы во Внуково изъяли бортовые самописцы

06:47, 21 Окт, 2014
С места катастрофы легкомоторного самолёта во Внуково, произошедшей в ночь на 21 октября, уже изъяли бортовые самописцы. Такой информацией поделилась представитель пресс-центра аэропорта Елена Крылова.

В настоящее время у персонала аэропорта берутся пояснения по поводу произошедшей трагедии. Водитель снегоуборочной машины, в которую при взлете врезалось воздушное судно, находится в шоковом состоянии, за ним наблюдают медики. Впрочем, ранее пресс-служба Внуково сообщила, что водитель не пострадал.

По словам Крыловой, после столкновения началось возгорание, которое быстро ликвидировали службы аэропорта. Самолёт взлететь не успел. По имеющейся информации, погибли четыре человека, утверждает издание «РИА Новости».

Ранее в пресс-службе аэропорта проинформировали о том, что одним из погибших пассажиров самолёта был руководитель французского нефтеконцерна Total Кристоф де Маржери. Расследованием катастрофы занялись Межгосударственный авиационный комитет и Федеральное агентство воздушного транспорта. Взлетная полоса уже очищена, работа объекта возобновлена в 01:34 по московскому времени.

Видео: LifeNews

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *