С помощью Google Glass будут осуществляться онлайн-платежи

11:32, 06 Май, 2014
Компания Google планирует внедрить в очки Google Glass возможность оплаты товаров и услуг через электронную платежную систему Google Wallet.

По информации издания TechCrunch, сейчас специалисты корпорации Google проводят последние тесты услуги и готовятся представить ее своим клиентам. Для перевода денежных средств планируется использовать голосовую команду «отправить деньги» и определенные жесты. За каждую совершенную транзакцию Google будет взимать комиссию в 0,3 доллара или 2,9% от стоимости.

В течение последних нескольких лет компания совершенствует собственную платежную систему. Так, в мае 2013 года была добавлена возможность отправки денег при помощи почтового сервиса Gmail. Однако пользователь сможет осуществить платеж или перевод только после совершения 9 команд. Издание отмечает, что новая система платежей будет аналогичной, хотя и в значительной степени упрощенной для пользователей Google Glass.

Очки от корпорации Google позволяют записывать видео, пользоваться многочисленными онлайн-сервисами, проводить видеоконференции. Конструкция дисплея, расположенного выше уровня глаз, позволяет владельцу не отвлекаться от основного занятия. Очки оборудованы радиомодулями Bluetooth и Wi-Fi для быстрого обмена информацией со смартфонами или компьютерами. 15 апреля Google организовала распродажу очков по цене 1,5 тысячи долларов. Количество реализованной продукции корпорация не сообщает. По имеющейся информации, очки станут доступны для всех желающих в 3–4 квартале 2014 года.

Как сообщали пронедра.ру, Google выкупил производителей солнечных беспилотников.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *