Саакашвили попросил 72 часа для свободного передвижения в Грузии

04:00, 29 Янв, 2019
Ольга Вайленко

Михаил Саакашвили, который в свое время занимал должность президента Грузии, пообещал сменить власть в стране мирным путем. При этом не стоит забывать, что если Саакашвили переступит границу Грузии, то его сразу же заберут под стражу.

Саакашвили отметил, что у него есть свой сценарий, который поможет эффективно сменить руководство без жертв и кровопролития. И для этого ему необходимо всего 72 часа, чтобы можно было свободно передвигаться в стране. На днях в Интернете появилась информация о том, что бывший президент Грузии, который официально находится в розыске, объявил, что готов вернуться в родную страну и мирным путем «сменить руководство» в государстве. И если грузинские власти предоставят ему все необходимые условия, то сделает это он в самые ближайшие сроки.

«Как только активная часть Грузии и оппозиция будут готовы обеспечить мне 72-часовое свободное передвижение в стране, я окажусь на родине. Это является сценарием смены руководства мирным путем», – заявил Саакашвили в эфире телеканала Соединённых Штатов Америки.

По мнению Михаила Саакашвили, все, что сейчас происходит в стране, это «сумасшедший дом, а нынешняя власть – главные пациенты». Бывший президент Грузии также отметил, что его главная задача – государственный переворот в стране без жертв.

«Власти Грузии напоминают тот момент, когда сумасшедшие заперли врачей в сумасшедшем доме. Главное, нейтрализовать этих сумасшедших без трагедии, насилия и жертв», – подчеркнул Михаил Саакашвили.

Также он добавил, что на сегодняшний день он ведет активную борьбу с основателем находящейся у власти команды Бидзиной Иванишвили.

Отметим, что Михаил Саакашвили не так просто решил сменить грузинскую власть. Начиная с декабря прошлого года, в стране проходят акции протеста под руководством объединенной оппозиции Грузии «Сила в единстве». Об этом ранее сообщал Григол Вашадзе, который является главой оппозиции. Он неоднократно говорил о том, что главная цель массовых протестов в Грузии – проведение досрочных парламентских выборов и изменение избирательной процедуры. Напомним, что во время церемонии инаугурации новоизбранного президента Саломе Зурабишвили партия оппозиционеров провела не одну акцию протестов. Некоторые из них закончились столкновением с сотрудниками правоохранительных органов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *