Саакашвили заявил, что Порошенко на втором сроке приведет Украину к полному краху

09:24, 13 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Уже совсем скоро на Украине пройдут президентские выборы. Украинцы надеются, что выбрав себе нового лидера, они начнут жить лучше. Неоднократно говорилось о том, что жизнь в Украине очень сильно ухудшилась после того, как у власти встал Петр Порошенко. Но при этом есть и те, кто его поддерживает и хочет, чтобы он продолжил свое президентство.

Многие мировые эксперты утверждают, что украинскому государству наконец нужен умный, порядочный, целеустремленный и справедливый лидер. Только такой человек сможет вывести страну на новый уровень.

О том, что Петр Порошенко «убил» Украину, заявил и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Отметим, что некоторое время спустя, после того, как Саакашвили сняли с президентства, он занял пост главы Одесской области. Но и здесь он продержался недолго. Так вот Михаил Саакашвили уверен, что если Петр Порошенко останется на второй срок, то Украина испытает самый настоящий крах. Об этом он заявил в интервью DW. Саакашвили уверен, что если не снять с должности нынешнего президента, то «украинское государство просто прекратит свое существование». Также он отметил, что второй срок президентства Порошенко закончится разделением Украины на несколько частей.

Михаил Саакашвили отметил, что у каждого кандидата есть свои недостатки и проблемы и идеальной кандидатуры на пост главы украинского государства нет. Бывший президент Грузии  также отметил, что грядущие выборы в стране станут для Украины «вопросом жизни и смерти».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *