Садальский прокомментировал слова Вайкуле о Крыме

17:50, 03 Сен, 2018
Анна Федорова

Недавно в российском шоу-бизнесе разгорелся настоящий скандал. Всеми народно любимая певица Лайма Вайкуле отказалась ехать на выступление в Крым. Конечно же, такой поступок не смог пройти мимо её коллег, журналистов и общественности. Данное решение Вайкуле вызвало неоднозначную реакцию и не осталось незамеченным.

Почему Лайма Вайкуле отказалась выступать в Крыму

Не смог остаться вдали от ситуации и скандально известный актёр Станислав Садальский. Он известен российскому зрителю не только своими ролями, но и эпатажными выходками и высказываниями. Садальский прокомментировал слова Вайкуле о Крыме.

Вся жизнь Лаймы Вайкуле связана с Латвией – она там родилась, живёт и выступает. Как всем известно, Латвия – это Европа, которая не хочет признавать присоединение Крыма к РФ законным. Поэтому Лайма Вайкуле твёрдо решила – она не поедет на полуостров выступать даже за самый большой гонорар. Певица пояснила, что европейцам туда ездить запрещено, а она также является европейкой.

Вайкуле сделала официальное заявление во время пресс-конференции в Одессе, которая произошла перед концертом. В то же время артистка выразила свою поддержку тем певцам и актёрам, которые попали в «черный список». Вайкуле сравнила их с детьми, которые ни в чём не виноваты.

Такая позиция Вайкуле понравилась не всем. Её коллеги и поклонники разделились на два лагеря. Одни считают, что певица права и должна отстаивать свою точку зрения. Другие считают, что артистка таким образом игнорирует своих поклонников, живущих в Крыму.

Не остался в стороне и директор Вайкуле, Алексей Яковлев. Он пояснил, что из-за слов певицы раздули настоящий скандал. Это мнение артистки, которое не стоит принимать близко к сердцу.

Также появились другие мнения, одно из которых оказалось совершенно неожиданным. Поклонники считают, что после поездки в Крым Лайму Вайкуле начнут «травить».

Станислав Садальский прокомментировал слова Лаймы  Вайкуле о Крыме

Скандально известный актёр Станислав Садальский не смог устоять и прокомментировал ситуацию. Этой теме он посвятил отдельный пост на своей официальной страничке в Instagram. Актёр утверждает, что теперь он не поедет на Украину до тех пор, пока во  главе ее стоит Пётр Порошенко. Причина такого решения проста – там обижают русских. Садальский также написал, что его неоднократно приглашали в Украину, однако несмотря на все уговоры он отказывался. Ему даже звонили из СБУ.

Однако актёр считает, что не может находиться в стране, где обижают его соотечественников. Также актёр добавил, что в Латвию не поедет, потому что и там плохо относятся к русским. После он признался, что любит Лайму Вайкуле и считает её очень хорошим человеком.

Вдобавок к написанному Садальский прикрепил фотографию, на которой он позирует в украинской вышиванке. Подписчики под снимком оставили много комментариев, как хороших, так и осудительных.

Сама Лайма Вайкуле на данный момент никак не отреагировала на комментарии коллег и поклонников. Несмотря на новость, которая произвела эффект взорвавшейся бомбы, отношение поклонников к певице никак не изменилось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *