Сафронов раскритиковал поведение вдовы Караченцова

15:24, 14 Ноя, 2018
Анна Федорова

Художник Никас Сафронов заявил о том, что вдове Николая Караченцова стоит вспомнить о том, что недавно у нее умер муж и ей положено соблюдать хотя бы видимость траура. Сафронов считает, что ходить по увеселительным мероприятиям является чем-то недопустимым в нынешнем положении Людмилы Поргиной. Но женщина, тем не менее, дважды была на спектаклях и на данный момент раздумывает о туристической поездке.

Художник добавил, что никто не требует от Поргиной страданий и стенаний, но провести некоторое время, соблюдая траур, все же стоит. Сафронов отметил, что не зря существует традиция 9-ти дней и 40-ка дней. Траур, пусть и краткосрочный, мог бы помочь Поргиной «сохранить ауру хорошей супруги».

Но Сафронов добавил, что прекрасно понимает желание Поргиной продолжать жить. Это очень важно и осуждать ее никто не должен. Сафронов также напомнил, что именно на Поргину лег тяжелый груз ухода за больным человеком после того, как в 2005 году чета попала в аварию, в результате чего Караченцов получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Поргина осталась с мужем до конца и ухаживала за ним даже тогда, когда Караченцов узнал о своем онкологическом диагнозе. Она не оставила актера до самой смерти. Они много пережили вместе, а за день до своего 74-го дня рождения у Караченцова отказали почки и он умер в больнице.

Последней просьбой Караченцова стали своеобразные поминки. Поргина рассказала о том, что актер не любил скорбь и поминки, а потому попросил его не оплакивать. Жену он попросил прямо на похоронах выпить в его честь бокал шампанского.

Помимо прочего, Сафронов сказал, что очень беспокоится о судьбе женщины. Он предположил, что рядом с Поргиной может оказаться мужчина, который захочет получить пиар, ведь Караченцов был очень популярным, а теперь к его вдове приковано пристальное внимание со стороны СМИ и общественности. Сафронов считает, что ей стоит воздержаться от общения с теми, кто хочет пропиариться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *