Саид Нурмагомедов победил Джастина Скоггинса в дебютном поединке в UFC

04:20, 16 Июл, 2018
Анна Федорова

Российский боец смешанного стиля (MMA) Саид Нурмагомедов одержал победу над американцем Джастином Скоггинсом в своем первом поединке в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Турнир UFC 133 проходит в американском Бойсе (штат Айдахо).

Россиянин Саид Нурмагомедов в первом бою Абсолютного бойцовского чемпионата оказался сильнее американца Джастина Скоггинса. Судьи не пришли к единому мнению по ходу поединка, но раздельным решением победа досталась махачкалинцу. Двое арбитров отдали победу Саиду Нурмагомедову со счетом 29:28, третий – Скоггинсу (29:28).

Нурмагомедов одержал шестую победу подряд в ММА, первую – в рамках турниров UFC. Скоггинс уступил в третий раз подряд, американец не может победить с февраля 2016 года.

Саид Нурмагомедов выступает в UFC в наилегчайшей весовой категории (до 57 кг). До подписания контракта с UFC он выступал в лиге World fighting championship Akhmat. 26-летний спортсмен провел 13 поединков, в которых одержал 12 побед и потерпел одно поражение.

Саид Нурмагомедов победил Джастина Скоггинса в дебютном поединке в UFC, обзор боя, видео

Саид Нурмагомедов

Дата рождения: 1992-04-05

Страна: Россия

Боец ММА Саид Нурмагомедов представляет страну: Россия. Начал свою профессиональную карьеру в 2009 г. и на данный момент провел боев: 13, из которых победил 12 и проиграл 1. Принимал участие в турнирах таких промоушенов как ACB, WFCA, WUFC. Встречался в поединках с такими соперниками как Оскар Наве, Диего Марлон, Аслан Токтарбаев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *