Сайт «Российская общественная инициатива»

15:47, 23 Июл, 2018
Анна Федорова

«Российская общественная инициатива», это специальный интернет-портал, где люди могут размещать свои инициативы. Портал был создан еще в 2014 году по личному приказу президента России Владимира Путина.

На сайте «Российская общественная инициатива» россияне могут выкладывать свои инициативы, которые по их мнению могли бы решить социально экономические проблемы или усовершенствовать государственное и муниципальное управление.  

Зачем был создан сайт «Российская общественная инициатива»

В первую очередь данные проект создавался для того, чтобы развить и укрепить гражданское общество и защитить права человека. Во вторую очередь данный проект должен был вызвать у россиян желание помогать государству и участвовать в государственной жизни.

Если вы активный человек, и у вас много мыслей по поводу, как улучшить социальную и экономическую ситуацию в нашей стране, то обязательно поделитесь с ними на портале Российских общественных инициатив.

После размещения инициативы на сайте люди могут свободно голосовать за нее. Если она набирает много голосов, то переходит уже на второй этап, где ее рассматривают уже не простые люди, а депутаты.

Как разместить инициативу на портале «Российская общественная  инициатива»

Стоит сразу отметить, что данный интернет-ресурс предназначен только для россиян, которым уже исполнилось 18 лет. Размещать инициативы могут только зарегистрированные пользователи.

Перед тем, как отправлять инициативу на портал вы должны правильно ее сформулировать. Ваша мысль должна быть понятной, и помните, что она может дойти до президента.

Если вы подаете инициативу, которая касается конкретного города, то вы должны набрать не менее ста тысяч голосов от жителей этого региона. Только в этом случае вашу инициативу рассмотрят депутаты. Если инициатива касается всей России, то необходимо набрать не менее пяти процентов голосов от всех зарегистрированных пользователей.

Стоит отметить, что на данном портале невозможно накрутить голоса, система тщательно за всем следит.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *