Салют 23 февраля в Самаре

17:36, 23 Фев, 2018
Анна Федорова

Жителей Самары к концу праздничного дня порадует салют, который состоится в 21.00 на набережной в границах улиц Красноармейской и Вилоновской. Первый залп салюта запланирован на 21-00, всего горожане смогут увидеть 30 выстрелов из 122-х миллиметровых орудий.

В пятницу, 23 февраля, в Самаре проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества и 100-летнему юбилею Красной Армии.

В 11:00 состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. В ней участвовали первые лица губернии, командование второй гвардейской общевойсковой армии, ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций, жители Самары.

23 февраля в Самаре

Курс на Средневековье

Музей живой истории #МуЖИМузей проводит уникальную акцию ко Дню защитника Отечества в Самаре вместе с мультимедийным парком «Россия — моя история». Все желающие смогут в этот день поучаствовать в мастер-классе по средневековому воинскому делу. Обещают возможность примерить шлем и кольчугу, почувствовать в руке тяжесть настоящего меча, увидеть, как выглядели настоящие дружинники Древней Руси. Ну и конечно, на мастер-классе удастся освоить несколько приемов средневекового боя.

А с трех часов дня в этот же день в Гудке можно будет научиться танцевать лезгинку, в рамках совместного проекта мультимедийного парка и Дома дружбы народов.

Где: ТЦ Гуд’Ок

Когда: 23 февраля, 16:00

Пластилиновый дождь зимой

Любимый фестиваль уличного искусства теперь в помещении и зимой. Представления, инсталяции, необычные фотозоны и мастер-классы для детей и взрослых. Спектакль «Катя. Военные истории» от студентов отделения хореографии, музыкальные группы Дрова и Босиком, косплееры и веселые фотозоны от них. Отличный вариант для того, чтобы сходить всей семьей.

Где: ТЦ Аврора Mall, 3 корпус, 2 и 3 этажи

Когда: 23-24 февраля

Лучшие друзья мальчиков

Идея, которая точно придется по вкусу защитникам всех возрастов — путешествие в мир огнестрельного оружия. Коллекция, которая представлена в музее им. Алабина — одна из самых старинных и полных. Отобранные для экспозиции «Сталь, огонь и меткая пуля» экспонаты отражают историю развития огнестрельного оружия с 17 до 20 века. Богато украшенное оружие Востока, образцы вооружения Европы, Японии, США, России. Изюминка коллекции:фитильные ружья, оружие с ударно-кремневым и капсюльным замком, многозарядные винтовки конца XIX в.. Есть и современные образцы вооружения, основанные на реактивных технологиях. Кстати, многое оружие — такое же как на выставке — внимательные зрители могли не единожды видеть в различных известных фильмах. Здесь и Yellowboy Эраста Фандорина, и маузер Шерлока Холмса.

Где: Историко-краеведческий музей им. Алабина, ул. Ленинская, д. 142

Когда: с 10.00 до 18.00, каждый день

23 февраля мультимедийный парк «Россия — Моя история» приглашает всех желающих научиться танцевать лезгинку и оценить вес доспехов средневековых воинов.

В программе:

15.00 – концерт и мастер-класс по кавказским танцам от национальных коллективов Дома Дружбы Народов.

16.00 – о воинском деле и дружинной культуре Средневековой Руси расскажут сотрудники Музея живой истории. Можно будет трогать руками любые экспонаты, примерять кольчуги и шлемы.

Вход свободный. Возрастное ограничение — 6+

Место проведения: торговый комплекс «Гудок» (3 этаж ), ул. Красноармейская, д.131.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *